Подпишись

Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Ягоды каму-каму родом из тропических стран Южной Америки. Они отличаются богатым химическим составом. Из ягод каму-каму готовят порошок и добавляют его в разные блюда. В результате можно укрепить иммунитет, улучшить зрение, избавиться от головных болей и обезопасить себя от возникновения раковых опухолей.

Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Низкорослые тропические деревья / кустарники Myrciaria Dubia из стран Южной Америки (район Амазонской низменности) дают ягоды каму-каму. Эти плоды называют «естественными витаминными капсулами». 

Полезные свойства плодов каму-каму

Свойства каму-каму связаны с высокой концентрацией в их составе витамина C и других ценных веществ.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Состав ягод каму-каму

  • витамин С;
  • минералы железо (Fe), фосфор (P), калий (K), кальций (Ca);
  • растительный белок;
  • лейцин - аминокислота, которая синтезируется только в организме человека;
  • серин - кислота, влияющая на межклеточные соединения;
  • тиамин - витамин, работающий в углеводно-жировом обмене.
  • валин – аминокислота, влияющая на формирование тканей;
  • эллаговая кислота – имеет значение для комплексного развития организма человека, может противостоять формированию раковых клеток. 

Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Польза плодов каму-каму 

  • укрепление иммунитета, 
  • улучшение состава крови, 
  • улучшение зрения, защита от глаукомы, катаракты и прочих глазных заболеваний, 
  • питание мозга, 
  • противовоспалительное действие,
  • избавление от мигреней и головных болей, 
  • предотвращение генетических мутаций, которые действуют в образовании раковых опухолей.

Действие полезных веществ в составе ягод каму-каму

Витамин C. Витамин C необходим для стойкого иммунного ответа. Этот витамин, кроме того, необходим для кардиологической функции, зрения и десен.

Калий и магний. Микроэлементы калий (К) и магний (Mg) играют важную роль для работы сердца и сосудов. Калий работает в обмене веществ на клеточном уровне. Наряду с натрием калий способствует переносу энергии через клеточные мембраны. Магний помогает поддерживать артериальное давление, регенерацию костной ткани, предотвращает снижение плотности костей и остеопороз, необходим при мигренях и в период вынашивания ребенка.

Аминокислоты. Аминокислоты «выстраивают» белковые молекулы. Получение организмом аминокислот в необходимом объеме помогает организму восстанавливаться и синтезировать белки. В плодах каму-каму есть 3 важных аминокислоты: валин, лейцин и серин.  

Поддержите иммунитет с помощью модного супер продукта каму-каму

Как применять порошок каму-каму

Ягоды каму-каму высушивают и размалывают в порошок. Порошок каму-каму полностью сохраняет свойства ягод, его удобно добавлять в любые блюда. Данный порошок имеет значительный срок хранения, он должен быть всегда под рукой на вашей кухне. Продукт можно добавлять в различные соусы и маринады по чайн. ложке для усиления пользы блюд и придания им пикантного, кислого вкуса. Другой вариант - добавлять порошок ягод каму-каму в смузи / выпечку. Каму-каму также можно смешивать с чаем, но не используйте кипяток. Добавки каму-каму в виде таблеток или капсул можно принимать с водой, с едой или без нее. 

Маска для сияющей кожи лица

Натуральную домашнюю маску для лица легко сделать, она снимает покраснение и отечность, делает кожу гладкой и сияющей. Смешайте чайную ложку порошка каму-каму с двумя чайными ложками меда и одной чайной ложкой простого йогурта. Хорошо перемешайте и нанесите на кожу на 15 минут.

Суточная доза порошка каму-каму

Поскольку в порошке каму-каму очень много витамина С, лучше всего ограничить его потребление одной порцией в день. Одна чайная ложка порошка каму-каму обеспечивает 760% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Чрезмерное количество витамина С может иметь побочные эффекты, такие как диарея и тошнота. Тем, кто принимает лекарства, важно обсудить прием порошка каму-каму с терапевтом. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное