Подпишись

Польза и основные правила прыжков со скакалкой

Прыжки через скакалку не требуют большого пространства и специального инвентаря (кроме, конечно, скакалки). Они сами по себе подойдут для сжигания калорий и похудания, но предпочтительнее сделать их частью программы фитнеса, которая комбинирует силовые, кардио и упражнения на гибкость.

Польза и основные правила прыжков со скакалкой

Прыжки со скакалкой удобны тем, что требуют мало места и инвентаря и приносят пользу для здоровья, например, улучшение функций сердца, наращивание мышечной массы И сжигание жира. Кроме того, скакалка развивает равновесие и зрительно-моторную координацию. Прыжки со скакалкой помогут сжигать примерно 667-990 калорий в час.  

Прыжки со скакалкой могут помочь в похудении

Преимущества прыжков со скакалкой

  • Это упражнение с весовой нагрузкой на скелет (важно для крепости костей). 
  • Способствуют подвижности лодыжек, укрепляют мускулы, поддерживающие суставы. Все это помогает предотвратить травмы.
  • Подобная высокоинтенсивная тренировка полезна для сердечно-сосудистой системы, она предотвращает набор веса, высокое давление и диабет.
  • Развивает мускулы ног, укрепляет плечи.  

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

4 тренировки со скакалкой для похудения

Разминка. Важно сделать несколько подвижных растяжек, расслабляющих бедра, подколенные сухожилия и икры. Как вариант – по 20 раз встать на носки и глубоко присесть.  

1. Выбираем музыкальную композицию длительностью 3-6 минут и двигаемся в такт. В ходе последних полминуты добавляем интенсивности, высоко поднимая колени в прыжках.

2. Чтобы активировать пульс в финале тренировки, выполняем 1000 быстрых вращений, разбив их на 10 подходов по 100. 

Польза и основные правила прыжков со скакалкой

3. Устанавливаем будильник на конкретное время (на 10 мин.) и прыгаем в одном и том же темпе, пока не услышим зуммер. Постепенно увеличиваем время до получаса.

4. Этот вариант подойдет для паузы между тренировками или просто если вам необходим перерыв от сидячей работы. Прыгаем через скакалку в течение трех минут в комфортном для вас ритме.

Как правильно прыгать через скакалку, чтобы похудеть

Прыжки со скакалкой - это приятная тренировка для сжигания калорий, но лучше, если она будет дополнять более развернутую программу тренировок.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Идеальная физическая подготовка достигается за счет определенного сочетания наращивания силы посредством тренировок с собственным весом и / или с отягощениями, упражнений на гибкость и кардио-сосудистой системы, в том числе тренировки на выносливость и с более высокой интенсивностью.

Также не стоит делать прыжки со скакалкой единственным видом упражнений, чтобы минимизировать вероятность травмы. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное