Подпишись

Поставщиками аккумуляторов для электрокаров Volvo будут LG Chem и CATL

Китай производит более половины аккумуляторов для электромобилей в мире, и ожидается, что к 2021 году его доля вырастет до 70%, согласно отраслевым прогнозам.

Поставщиками аккумуляторов для электрокаров Volvo будут LG Chem и CATL

Volvo объявила в среду о подписании долгосрочных соглашений о поставках аккумуляторов с двумя азиатскими производителями: южнокорейской компанией LG Chem и китайской Contemporary Amperex Technology Co Ltd (CATL).

Volvo Cars достигла ключевой сделки с LG Chem и CATL 

Компания Volvo, принадлежащая китайскому автомобильному гиганту Geely, выпускает электрические автомобили под собственным брендом, а также под торговой маркой Polestar. Её главными конкурентами на стремительно расширяющемся рынке электромобилей в настоящее время являются Volkswagen, Tesla и General Motors.

Поставщиками аккумуляторов для электрокаров Volvo будут LG Chem и CATL

Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars, отметив, что за электрокарами будущее индустрии, заявил, что компания намерена активно развивать это направление. 

Volvo будет собирать аккумуляторы из компонентов поставщиков на своем сборочном заводе в Генте, Бельгия, где она уже производит гибридную версию VC40 с подключаемым модулем. 

«Благодаря сегодняшнему соглашению мы эффективно обеспечили поставку аккумуляторов на предстоящее десятилетие», - сказала Мартина Буххаузер, старший вице-президент Volvo Cars по закупкам. «Имея двух поставщиков в каждом регионе, мы также обеспечиваем гибкость нашей цепочки поставок в будущем». опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное