Подпишись

Поза Уэйна Кука: упражнение для моментальной концентрации и снятия стресса

Этот комплекс упражнений носит имя Уэйна Кука, исследователя биоэнергетических полей. С помощью методики вы можете привести в порядок свои дела, разобраться с проблемами и постепенно двигаться вперед, к новой жизни. С помощью концентрации вы сможете вывести гормоны стресса из вашего тела, преодолеть уныние и подавленность, обрести спокойствие и уверенность.

Поза Уэйна Кука: упражнение для моментальной концентрации и снятия стресса

Техника выполнения

Исходное положение - сидя на стуле, спина прямая. Выполнять упражнение в течение двух минут.

1. Ступню правой ноги постарайтесь положить на колено левой ноги. Пальцами левой руки возьмитесь за правую щиколотку, а левой – пальцы правой ступни.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Сделайте глубокий плавный вдох носом, при этом немного приподнимая туловище. В это время притягивайте стопу на себя, чтобы почувствовать растяжку. Делая плавный выдох, расслабляйте туловище. Выполните это движение 4-5 раз и вернитесь в исходное положение.

3. Теперь, то же самое для другой ноги. Ступню левой ноги разместите на колено правой, пальцами левой руки захватите левую щиколотку, а правой – пальцы левой ступни. Выполняйте правильное дыхание, как описано в предыдущем пункте.

4. Опустите ноги на пол, сидите на стуле. Соедините концы ладоней в виде пирамиды, Теперь положите большие пальцы на лоб над переносицей. Сделайте медленный вдох носом, и выдох ртом. При выдыхании слегка разводите пальцы по сторонам, немного растягивая кожные ткани.

5. Соедините пальцы снова, плавно опустите соединенные ладони перед собой, медленно и плавно делая вдохи и выдохи. Сконцентрируйтесь на дыхании.

Поза Уэйна Кука: упражнение для моментальной концентрации и снятия стресса

Польза упражнения

Поза Уэйна Кука помогает так сформировать энергетические структуры, что энергия плавно циркулирует по всему человеческому телу. При этом сознание отдыхает, а в работу вступает подсознание, которое помогает в решении огромного количества психологических проблем.

Поза Кука:

  • снимет блоки внутреннего смятения;
  • поможет поставить цель;
  • улучшит мыслительные процессы;
  • сконцентрирует ум на поставленной задаче;
  • позволит более успешно освоить новые знания.

Упражнение Кука помогает при растерянности, замешательстве, навязчивой идеи, дезорганизованности, угнетенном состоянии, раздражительности, злобе. Поза способствует укреплению энергетической целостности организма, делает его более устойчивым к влиянию окружающей среды, химическому и энергетическому воздействию, природным загрязнениям.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

При разбалансированности энергетического потока, речь становится бессвязной и слушатели плохо ее воспринимают. Лектор, с помощью своей энергии, может полностью захватить внимание слушателя, либо погрузить его в сонливое состояние. Эта методика поможет сконцентрироваться и будет полезна, как для докладчика, так и для слушателя.

Если вы находитесь в ситуации, когда требуется срочно обрести ясность мысли, но полностью выполнять упражнение неудобно, то вы можете положить ногу на ногу, крест-накрест запястья, щиколотки, выполняя при этом серию плавных вдыханий и выдыханий. Это освежит голову и поможет сосредоточиться.

Поза Уэйна Кука: упражнение для моментальной концентрации и снятия стресса

Тестирование упражнения

Когда вы почувствуете затруднения с пониманием чужой речи или в усвоении прочитанного, то энергетика будет очень слабой. Это бывает, когда мозг, при ощущении усталости, намеренно снижает общую активность тела. Энергия приходит в беспорядочное состояние, процесс восприятия затормаживается. В таких случаях вы можете выполнить упражнение, и сделать тестирование. Например, прочесть строку наоборот и опять слева направо. При расстройствах энергетики, чтение «наоборот» поможет сконцентрироваться и укрепит энергию, тогда как обычное прочтение только ослабит внимание.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное