Подпишись

Производство Lotus EVIJA начинается в Хетеле этим летом

Компания Lotus объявила, что завод, на котором он будет производить абсолютно новый электрический гиперкар Lotus EVIJA, готовится к финальному производству прототипа.

 Производство Lotus EVIJA начинается в Хетеле этим летом

Серийное производство и первые потребительские поставки полностью электрического двухместного гиперкара начнутся этим летом. Производственный цех, где будет производиться автомобиль, расположен в историческом доме Lotus Brand в Хетеле, Норфолк, Великобритания.

Электросуперкар Lotus EVIJA

Lotus EVIJA строится рядом с 3,5-километровой трассой автопроизводителей, на которой ездили некоторые гоночные легенды, такие как Айртон Сенна, Эмерсон Фиттипальди и другие. На этом производственном объекте Lotus планирует вручную собрать до 130 образцов электрического гиперкара. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Завод, где будет производиться EVIJA, в настоящее время является новейшим производством автомобилей в мире. Генеральный директор Lotus Cars Филип Попам говорит, что было очень приятно наблюдать, как объект прошел путь от чертежей к реальности. Работы на новом заводе начались летом 2019 года и были представлены 1400 сотрудникам Lotus во время серии брифингов.

 Производство Lotus EVIJA начинается в Хетеле этим летом
На объекте установлен мостовой козловой кран, несколько подъемников для автомобилей и рампа для выравнивания колес. Объект освещается 30 000 светодиодами с высокой плотностью и низким энергопотреблением. На объекте также имеется легкий туннель, в котором будет проводиться тщательный финальный осмотр транспортных средств перед тем, как каждый экземпляр будет выпущен за ворота, и попадет на испытательный полигон для динамической проверки.

 Производство Lotus EVIJA начинается в Хетеле этим летом

Что касается Lotus EVIJA, Lotus говорит, что название означает «первое в существовании». Автомобиль будет иметь мощность 2000 л.с. Он достигнет 100 км в час с момента остановки менее чем за три секунды, 300 км в час  - менее чем за девять секунд, и имеет максимальную скорость более 320 км в час. Транспортное средство сможет полностью зарядить свои батареи менее чем за 10 минут и имеет запас хода в 400 км. опубликовано econet.ru по материалам slashgear.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное