Подпишись

Простая техника, которая сделает ваше лицо моложе!

Чтобы разгладить МОРЩИНЫ необходимо расслабить мышцы. Именно из-за их напряжения появляются некрасивые заломы на коже. Избавиться от НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК поможет массаж. А как его правильно делать – читайте в нашей статье.

Простая техника, которая сделает ваше лицо моложе!

На появление носогубных складок влияют круговые мышцы рта и жевательная мышца. Жевательная мышца большая и находится глубоко. Хитрость заключается в том, чтобы расслабить ее, одновременно растягивая. Во время упражнения может появиться боль. Не стоит этого бояться. Боль — симптом напряженной мышцы. Она будет уменьшаться и постепенно исчезнет, когда напряжение уйдет. А самое главное — уйдут морщины, заломы и овал лица станет четче.

Как делать массаж носогубных складок

Необходимо расслабить мышцу соединяющую скулу и нижнюю челюсть. Сосредоточьтесь на части, которая особенно болезненная при нажатии.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Простая техника, которая сделает ваше лицо моложе!

1. Выполните движения по кругу под скулой

Раскройте немного рот, поместите средний и безымянный пальцы обеих рук под правую скулу и сделайте круг. Усиливайте давление при подъеме и ослабьте при опускании. Сделайте 15 круговых движений с каждой стороны.

2. Сгоните лимфу

Сделав 15 круговых движений, отведите пальцы обеих рук под ухо и вдоль мышц шеи к ключице. Это сгонит застоявшуюся лимфу и снимет отек.

После этого растягиваем, расслабляем другие мышцы и сгоняем лимфу.

Простая техника, которая сделает ваше лицо моложе!

3. Массаж от угла губ

Поместите средний и безымянный палец обеих рук в правый угол рта. Надавите и проведите пальцы до уха, под ухом и вдоль грудино-ключично-сосцевидной мышцы до ключицы. Повторите 5 раз.

4. Массаж от носа

Зафиксируйте пальцы у ноздри, надавите и проведите до середины уха, под ухо и до ключицы — 5 раз.

5. Массаж от угла глаза

Поместите средний и безымянный пальцы обеих рук под глазом. Надавите и проведите пальцы к вискам, вдоль уха, под ухом и до ключицы — 5 раз.

Повторите с другой стороны.

Выполняйте этот комплекс 2 раза в день — утром и вечером. Вы можете начать делать его с одной стороны лица, чтобы увидеть разницу. Во время массажа идет не только расслабление спазмированных мышц, но и стимулирование лимфы. Лимфа сгоняется и проходят отеки, которые усугубляют носогубки. опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Надо будет попробовать. Тут как говорится, все средства хороши. Я уже следу за нормой воды в день, коллаген принимаю. От него кстати такой классный эффект проявляется – кожа не сухая, наоборот даже более напитанная что ли, увлажненная. Сейчас новинку от эвалар пробую – морской коллаген суперкомплекс, крутая вещь. И более того идет сразу вместе с гиулуронкой и биотином

      Ответить

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное