Подпишись

Protean Electric представила независимые мотор-колеса с маневренностью на 360 градусов

Американская компания Protean Electric разрабатывает концепцию электропривода с возможностью поворота на 360º.

Protean Electric представила независимые мотор-колеса с маневренностью на 360 градусов

Компания «Protean Electric», которая специализируется по колесным ступицам, представила новый модуль, объединяющий технологии трансмиссии, рулевого управления и подвески в одном компоненте. Модуль, получивший название Protean360+, обеспечивает неограниченное рулевое управление на 360 градусов.

Чудо-колеса от Protean Electric

Protean говорит, что данный модуль является первым в своем роде для использования в коммерческих транспортных средствах.

Модуль Protean360+ является независимым и может использоваться для всех четырех колес пассажирского или грузового транспорта. Полностью независимые мотор-колеса позволят транспортному средству вращаться на 360 градусов вокруг своей оси без ограничения. Это стало возможным благодаря запатентованному вращающемуся интерфейсу, расположенному над основным плечом модуля.

Protean Electric представила независимые мотор-колеса с маневренностью на 360 градусов

Эта маневренность сочетается с инновационной подвеской, пневматической регулировкой высоты транспортного средства и встроенным электродвигателем Protean. Модуль позволяет расположить электромобиль сбоку, спереди или сзади непосредственно на бордюре: пассажиры таким образом могут выйти из транспортного средства сразу на тротуар.

Установка обеспечивает основу для широкого спектра применений на загруженных городских дорогах и для максимальной точности при парковке в ограниченном пространстве. Как только транспортное средство останавливается, пневматическая регулировка высоты обеспечивает опускание автомобиля до обочины. Погрузка и выгрузка тяжелых грузов или посадка на борт и выход из транспортного средства для пассажиров с ограниченной подвижностью выполняются плавно и пространственно в соответствии с каждым обстоятельством.

Protean Electric представила независимые мотор-колеса с маневренностью на 360 градусов

Движение таких колес обеспечивается электродвигателями ProteanDrive. При этом используется синхронный двигатель с постоянными магнитами со встроенным инвертором и специальной системой охлаждения, которые заключены в обод колеса. Тормозной диск и суппорт встроены в колесо, и двигатель ProteanDrive поддерживает их с собственной эффективностью рекуперативного торможения. Двигатель имеет внешний ротор для максимального крутящего момента. Каждый двигатель ProteanDrive Pd18 (подходит для 18-дюймовых колес) обеспечивает максимальный крутящий момент 1250 Н⋅м и мощность 80 кВт (107 л.с.).

«Транспортные услуги растут в городской мобильности, и необходим новый класс городских транспортных средств. Будь то частный или общественный транспорт, для пассажиров или перевозки товаров, управляемый людьми или автономный — эти новые транспортные средства должны быть оснащены новыми технологиями, чтобы оптимально выполнять свои задачи», — объясняет генеральный директор Protean Electric. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное