Подпишись

Путешествие во времени в будущее вполне возможно

Хотите верьте, хотите нет, но путешествие во времени возможно.

Путешествие во времени в будущее вполне возможно

На самом деле, ты делаешь это прямо сейчас. Каждую секунду каждого дня ты продвигаешься в собственное будущее. Вы буквально перемещаетесь во времени, так же, как вы перемещаетесь в пространстве. Это может показаться странным, но это очень важный момент. Движение сквозь время - это все равно движение, и вы достигаете своего собственного будущего (нравится вам это или нет).

Перемещение во времени

И что еще круче, так это то, что вы можете попасть вперед во времени, если вам так хочется.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Что ж, позвольте мне пояснить, сначала вам нужно немного поработать над инженерной частью.

Мы знаем по физике специальной теории относительности Эйнштейна, что можно обменять движение в пространстве на движение во времени. Если вы стоите совершенно неподвижно, вы движетесь в измерении времени с определенной скоростью (скорость света, для тех из вас, кому любопытно). Однако, как только вы начинаете двигаться в пространстве, вы замедляете скорость движения во времени.

Другими словами, чем быстрее вы перемещаетесь в пространстве, тем медленнее вы перемещаетесь во времени.

Это означает, что движущиеся объекты, например, часы на ракете, движутся немного медленнее. Одна секунда для кого-то в движущемся космическом корабле длится чуть дольше секунды для кого-то, кто не двигается.

Путешествие во времени в будущее вполне возможно
Хитрость в том, что для того, чтобы это имело какое-то заметное влияние, вы должны приблизиться к скорости света, что действительно трудно сделать, чтобы дать вам некоторую перспективу, астронавты, которые обращаются на орбите Земли со скоростью десятки тысяч миль в час, отстают всего лишь на микросекунду или около того от наших часов на земле.

Наш самый быстрый человеческий космический корабль не имеет даже десятой доли скорости света. Но если бы вы могли как-то потратить хорошее количество времени, чтобы приблизиться к этой предельной скорости во вселенной, то часы будут работать медленнее. Вы будете путешествовать во времени в будущее. Ничто не будет казаться вам другим, но после пары лет путешествия вы вернетесь на Землю, чтобы найти наши часы, опередившие вас на тысячи, а то и десятки тысяч лет, в зависимости от того, как быстро вы движетесь.

Таким образом, будущее - за вами, и вы можете выбирать, как быстро вы его достигнете. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное