Подпишись

Редкоземельные магниты из старых компьютеров найдут применение в электрических Bentley

Редкоземельные магниты являются важной частью многих современных электронных устройств, начиная от ветрогенераторов и заканчивая магнитно-резонансными томографами.

Редкоземельные магниты из старых компьютеров найдут применение в электрических Bentley

Несмотря на их распространенность, лишь малая часть этих магнитов перерабатывается по окончании срока их службы, но новый проект с участием Bentley Motors призван направить эту тенденцию в правильное русло, перепрофилировав их для использования в автомобилях класса "люкс".

Переработка редкоземельных металлов для электромобилей

Новое предприятие, финансируемое Великобританией, носит название RaRE (Rare-earth Recycling for E-machines - переработка редкоземельных металлов для электромобилей) и включает в себя ряд отраслевых партнеров в дополнение к Bentley. Технология, запатентованная исследователями из Университета Бирмингема, и в настоящее время имеющая лицензию на создание компании HyProMag, служащей основой для ее создания. Эта технология называется "Водородная обработка магнитного лома" (HPMS) и включает в себя расщепление редкоземельных металлов в выбрасываемых электронных устройствах в качестве способа их отделения от других фрагментов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

 рамках нового трехлетнего соглашения исследователи приспособят эту технологию к переработке магнитов редкоземельных металлов со старых жестких дисков компьютеров, которые будут использоваться во вспомогательных двигателях для электрических и гибридных автомобилей Bentley. В последние годы производитель автомобилей класса люкс предпринял предварительные шаги по электрификации, представив в 2018 году гибридный автомобиль Bentayga, следуя ряду концепций спортивных электромобилей.

Редкоземельные магниты из старых компьютеров найдут применение в электрических Bentley

Ключевым направлением проекта будет разработка способа масштабирования этого процесса рециклинга HPMS для производства более значительных количеств неодимовых магнитов (NdFeB), наиболее распространенной формы редкоземельного металла.

RaRE - это захватывающий проект и фантастическая возможность", - говорит Ник Манн, генеральный директор по производству HyProMag. "Технологии переработки HyProMag позволяют нам производить магниты NdFeB со значительно более низкими затратами на выбросы углекислого газа, чем при использовании первичных поставок и независимости от китайских поставок, и мы тесно сотрудничаем с нашим основным акционером Mkango Resources для дальнейшего развития бизнеса". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное