Подпишись

С чего начать чистку ЖКТ

Большинство людей появляются на свет здоровыми, а с возрастом приобретают не только знания, опыт, но и различные заболевания. Болезни возникают преимущественно из-за загрязнения организма. Начинать путь к выздоровлению следует с правильного очищения желудочно-кишечного тракта.

С чего начать чистку ЖКТ

Человеческий организм – это сложнейший саморегулирующийся механизм, рассчитанный на долгую и активную жизнь. Если организм здоров, то самостоятельно и своевременно избавляется от всех токсинов и шлаков. А если нет, тогда ему нужно помочь.

Правила чистки организма

Прежде чем приступить к очищению, то есть оздоровлению, нужно запомнить следующие правила:

1. Чистка должна проводиться поэтапно. Организму нужно давать время для отдыха и восстановления.

2. В первую очередь нужно избавить от ненужных веществ желудочно-кишечный тракт, а потом уже почки, печень, желчный пузырь, суставы и кровь.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Для чистки лучше выбирать щадящие способы, чтобы организм не перенапрягался, а кровь не засорялась выделяемыми органами токсинами.

4. Быстрая чистка особенно не рекомендована при наличии серьезных заболеваний (диабета, гипертонии, язв, проблем с почками и сердцем).

5. Чистку нужно сочетать с физической нагрузкой (полезными будут даже спокойные пешие прогулки на свежем воздухе).

С чего начать чистку ЖКТ

Удивительные свойства клетчатки

Частое употребление пюреобразной пищи приводит к засорению желудка и нарушению процесса пищеварения. Исправить ситуацию поможет клетчатка, которая частично усваивается, воздействует на стенки кишечника, улучшает обменные процессы и активирует работу органов пищеварения. Волокнами клетчатки богаты:

  • морские водоросли;
  • свежие овощи и фрукты;
  • грибы.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Употреблять такие продукты лучше ежедневно. К тому же, это положительно отразится на внешнем виде – волосы станут шелковистыми, ногти крепкими, а взгляд более ясным. Клетчатка способствует активному выведению из организма «плохого» холестерина и других вредных веществ. Помимо продуктов, содержащих данное вещество, полезно съедать по пять штук виноградных либо яблочных косточек в неделю, это ускорит процесс очистки толстой кишки.

Агар-агар для чистки организма

Агар-агар впервые стали употреблять в пищу на Востоке. Именно там заметили, что если выварить, затем просушить бурые водоросли, то удастся получить прозрачное желеобразное вещество, которое при проникновении в желудок способствует выведению токсинов. Японцы очень любят десерты из агар-агара, они не только вкусны, но и полезны. Это вещество не только выводит токсины, но и продукты распада патогенных микроорганизмов и к тому же, способствует нормализации веса.

Чистку ЖКТ лучше начинать весной либо осенью, поскольку именно в эти периоды появляются естественные «очистители». Весной вырастают множество полезных растений, кроме того в это время сама природа пробуждается ото сна, это период омоложения и обновления. Осенью клетки организма укрепляются, быстрее избавляются от всего ненужного, как и природа в этот период готовится к холодной зиме. Заботьтесь о своем организме и будьте здоровы!* опубликовано econet.ru

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное