Подпишись

Sakuu: Новые патенты на 3D-печатные твердотельные батареи

Корпорация Sakuu разрабатывает промышленные решения для более быстрого и дешевого производства твердотельных батарей.

Sakuu: Новые патенты на 3D-печатные твердотельные батареи

Корпорация Sakuu работает над созданием 3D-печатных твердотельных батарей для электромобилей и других применений. Теперь калифорнийская компания объявила об утверждении новых патентов, которые делают твердотельные батареи дешевле, мощнее и экологичнее.

Гибридный полупроводниковый элемент

Три новых патента касаются гибридного твердотельного элемента, системы аддитивного производства для активных устройств, таких как микрореакторы или твердотельные батареи, и нового мультиматериального электрофотографического 3D-принтера, который значительно снижает требования к материалам.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Первый патент Сакуу касается монолитного элемента батареи, изготовленного из керамики. Он состоит из сосуда для анода и катода, а также сепаратора. Это обеспечивает более высокую скорость зарядки без риска для безопасности, связанного с литий-ионными батареями. Этот патент дополняет два существующих патента компании Sakuu на батареи: батарею с интегрированным стеком элементов и монолитную твердотельную батарею. Вместе эти структуры обеспечивают более высокую плотность энергии для твердотельных батарей без ущерба для стабильности и долговечности.

Sakuu: Новые патенты на 3D-печатные твердотельные батареи

Второй новый патент касается трехмерной автоматизированной системы. Он позволяет легко соединять тонкие отдельные слои на монтажной пластине для формирования трехмерного активного устройства. Это позволяет изготавливать трехмерные устройства с эффективным использованием материалов и меньшим весом. Данный патент также включает опорную подложку, которая позволяет изготавливать отдельные слои отдельно, а затем собирать их в стопку на монтажной пластине.

Третий патент - электрофотографический 3D-принтер - позволяет изготавливать твердотельные батареи с такой же плотностью энергии, как у литий-ионных батарей. Однако они вдвое меньше по размеру и на треть легче. Электрофотографический метод позволяет печатать тонкие пленки на больших площадях и быстро с очень высокой точностью, поэтому он идеально подходит для таких приложений, как печать твердотельных батарей и других активных устройств. Особенностью нового 3D-принтера Sakuu является то, что он может обрабатывать различные материалы, такие как керамика, металлы и полимеры, которые ранее не подходили для электрофотографии. Это открывает рынок для компонентов, которые до сих пор не могли быть произведены с помощью 3D-печати.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Для изготовления твердотельных батарей с помощью этого принтера требуется на 30-50% меньше материала. Это позволяет получать ту же энергию, что и литий-ионные батареи, но гораздо дешевле, а также более экологично, поскольку процесс позволяет легче перерабатывать керамику и металлы. Кроме того, 3D-печатные батареи Sakuu не содержат полимеров и графита, поэтому их не нужно сжигать или отправлять на свалку.

3D-принтер может производить не только твердотельные батареи, но и функциональные компоненты. Например, датчики и электродвигатели для автомобилей и аэрокосмической промышленности, датчики температуры и давления для Интернета вещей или детекторы патогенов и микрожидкостные устройства, необходимые в медицине. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное