Подпишись

Samsung Electronics расширяет линейку светодиодов для теплиц и вертикального фермерства

Новые светодиоды для садоводства разработаны для повышения здорового роста растений и улучшения условий ведения сельского хозяйства в закрытых помещениях.

Samsung Electronics расширяет линейку светодиодов для теплиц и вертикального фермерства

Компания Samsung Electronics представила новые линейки светодиодных продуктов для сельского хозяйства, сообщает webwire.com, в том числе отдельные LED-корпуса и модули с полным спектром, а также цветные (монохромные) светодиоды. Оптимизированные для освещения теплиц и для вертикального фермерства, новые LED-решения дают световой поток более широкого спектра, необходимый для здорового роста растений, создают улучшенные условия для развития фермерских хозяйств и помогают снизить расходы на освещение.

Светодиоды для сельского хозяйства

Полноспектральный свет охватывает непрерывный диапазон волн различной длины, от синего и зеленого до красного, и создает освещение, пригодное для использования в садоводстве. В сравнении со светом узкого спектра, полноспектральные светодиодные решения Samsung способствуют более здоровому и сбалансированному росту растений, как отмечается, за счет стимулирования процесса фотосинтеза, повышения иммунитета растений и увеличения пищевой ценности.

Кроме того, LED-продукты помогают в целом улучшить условия для развития фермерских хозяйств, позволяя фермерам легче следить за состоянием растений и своевременно обнаруживать заболевания, например, паршу, на ранних стадиях за счет яркого белого освещения. Особо подчеркивается, что светодиоды полного спектра представляют собой эффективную и бюджетную альтернативу более дорогим красным и помогают снизить издержки на освещение всего фермерского хозяйства.

Samsung Electronics расширяет линейку светодиодов для теплиц и вертикального фермерства

** PPF (фотосинтетический поток фотонов) указывает общее количество фотонов в диапазоне фотосинтетического активного излучения (PAR) - спектральный диапазон между 400 и 700 нм - который может улучшить фотосинтез растений и измеряется в микромолях в секунду (мкмоль / с).

*** PE (эффективность фотона) указывает уровень световой эффективности фотосинтеза в растениях и измеряется в микромолях на джоуль (мкмоль / Дж).

Помимо белых светодиодов полного спектра Samsung добавила в свою линейку светодиоды синего, красного и дальнего красного излучения, в результате теперь компания может предложить решения с самыми различными комбинациями длин волн для удовлетворения различных потребностей производителей осветительного оборудования для сферы садоводства.

Светодиодные решения от Samsung для садоводства теперь будут производятся массово и  станут доступны для производителей освещения по всему миру. Модули появятся в продаже в первом квартале 2019 года. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное