Подпишись

Samsung собирается завершить производство LCD дисплеев

Похоже, что ЖК-дисплеи изжили себя, по крайней мере это касается дисплеев Samsung.

 Samsung собирается завершить производство LCD дисплеев

Компания, являющаяся дочерним предприятием Samsung и занимающаяся производством дисплеев для всевозможных устройств, объявила о планах свернуть производство ЖК-дисплеев к концу года. Это довольно большой сдвиг для Samsung Display, хотя и не совсем неожиданный, так как спрос на ЖК-дисплеи, похоже, падает.

Samsung завершает производство ЖК-дисплеев

Пресс-секретарь Samsung Display подтвердил сегодня эту информацию для Reuters. Samsung Display к концу 2020 года остановит четыре линии по производству ЖК-дисплеев - по две в Южной Корее и Китае, но Samsung продолжит выполнять заказы до конца года "без всяких проблем".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Как только компания прекратит производство ЖК-дисплеев, Samsung Display будет стремиться модернизировать одну из своих производственных линий в Южной Корее для массового производства дисплеев на квантовых точках. Большинство ЖК-панелей Samsung Display до сих пор делает, как правило, для телевизоров Samsung, так что как только производство ЖК-дисплеев заканчивается, мы можем ожидать перехода на квантовые точки, OLED-дисплеи в телевизорах Samsung.

 Samsung собирается завершить производство LCD дисплеев

Существующий персонал, работающий на производственных линиях Samsung Display, перейдет на производство OLED-дисплеев и дисплеев на квантовых точках, так что, похоже, в результате этих изменений не будет массовых увольнений (если таковые вообще будут). 

По словам компании, она инвестирует 13,1 триллиона вон в свои производственные мощности и исследования. Похоже, Samsung Display активно работает над дисплеями с квантовыми точками. Посмотрим, что будет дальше, но дни ЖК-дисплеев, конечно, сочтены, когда дело доходит до производственных линий Samsung Display. опубликовано econet.ru по материалам slashgear.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное