Подпишись

Shell установит полмиллиона зарядных станций к 2025 году

Нефтехимический гигант Shell представил свою стратегию достижения климатической нейтральности к 2050 году. С точки зрения электромобильности выделяется один момент: Shell хочет к 2025 году увеличить количество точек зарядки электромобилей с 60 000 до 500 000.

Shell установит полмиллиона зарядных станций к 2025 году

Однако Shell в своей стратегии не приводит более подробной информации на этот счет, поэтому непонятно, на каких рынках они будут устанавливать такое количество точек зарядки. Опираясь на прошлую деятельность, Shell активно работал на нескольких рынках, охватывая всю Европу и даже Канаду. Последние приобретения или инициативы включают NEw Motion и Ubitricity, а Shell является партнером Ionity.

Зеленые планы Shell

В своей стратегии, опубликованной в настоящее время, Shell продолжает утверждать, что планирует значительно расширить свой бизнес в области возобновляемых источников энергии. По его словам, цель заключается в том, чтобы к 2030 году продавать около 560 тераватт-часов в год, что в два раза больше электроэнергии, чем сегодня. "Мы хотим быть ведущим поставщиком чистой энергии как услуги", - говорится в заявлении. В нем говорится, что он будет продолжать увеличивать инвестиции.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания также намерена расширить свою "лидирующую позицию" по водородной тематике. Но даже Shell заявляет, что хочет развивать "интегрированные водородные узлы", прежде всего, для промышленности и тяжелого транспорта, и в последнее время она демонстрирует, что присоединяется к инициативам в этом направлении. Пассажирские автомобили на топливных элементах не упоминаются. В целом ожидается, что водородный бизнес в будущем будет генерировать двузначную долю в глобальных продажах.

Shell установит полмиллиона зарядных станций к 2025 году

Но также очевидно, что в обозримом будущем топливо и другая нефтехимическая продукция будут и дальше составлять ядро этого бизнеса. Единственная заявленная здесь цель заключается в том, чтобы "к началу 2030-х годов существенным образом расширить масштабы материального низкоуглеродного бизнеса". Но основной бизнес будет и дальше помогать "генерировать денежные средства и доходность, необходимые для финансирования распределения акционерного капитала, ускоряя при этом инвестиции в растущий бизнес, чтобы воспользоваться новыми рыночными возможностями".

В будущем Shell планирует улавливать часть выбросов от своего нефтяного бизнеса. Она работает над тем, чтобы к 2035 году получить доступ к 25 миллионам тонн мощностей по улавливанию и хранению углерода ( CCS ). В настоящее время Shell является частью трех таких проектов: Quest в Канаде (в работе), Northern Lights в Норвегии (утвержден) и Porthos в Нидерландах (планируется), которые дадут 4,5 миллиона тонн. Тем не менее, даже 25 миллионов тонн недостаточно для хранения всех выбросов, так как всего лишь одно предложение компании Shell гласит, что она хочет избежать выбросов около 120 миллионов тонн в год к 2030 году. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное