Подпишись

Шея выдает возраст! 3 лучших упражнения, чтобы это исправить

Многие женщины в первую очередь заботятся о красоте и молодости кожи лица, при этом забывая, что возраст в первую очередь выдает шея. Именно там находится самая тонкая и нежная кожа, которая обвисает и покрывается ранними морщинами.

Шея выдает возраст! 3 лучших упражнения, чтобы это исправить

Как с помощью несложных упражнений замедлить процессы старения и сохранить молодость своей шеи.

Выполнение этих упражнений поможет:

  • сделать более плотными кожные покровы;
  • немного удлинить шею (до 4 мм);
  • убрать или уменьшить брыли.

Легкая разминка

  • сделайте наклоны головой вперед и назад;
  • выполните повороты головой в стороны вправо влево;
  • делайте наклоны к правому и левому плечу.

Шея выдает возраст! 3 лучших упражнения, чтобы это исправить

Омолаживающие упражнения для шеи

При выполнении следите за осанкой, расправьте плечи, движения выполняйте медленно и плавно. Вы можете дополнить разминку, выполнением комплекса упражнений для шейного отдела позвоночника.

1. Это упражнение выполняйте лежа спине, на кровати или диване так, чтобы голова была запрокинута и свисала вниз. Приподнимайте голову так, чтобы подбородок коснулся груди. Старайтесь делать его утром, после пробуждения. Повторите пять раз.

2. Упражнение выполняйте сидя, с прямой спиной. Сожмите ладони в кулаки и подоприте им подбородок. Теперь с силой надавливайте подбородком на кулаки, преодолевая их сопротивление. Вы должны почувствовать напряжение мышц шеи. Выполняйте это движение трижды в день по 5-7 раз.

3. Это упражнение выполняется поэтапно. Вначале выдвиньте нижнюю челюсть вперед насколько возможно. Затем придерживая челюсть в этом положении, выдвигайте голову вперед до максимума. При этом вы должны ощущать напряжение в мышцах шеи.

Шея выдает возраст! 3 лучших упражнения, чтобы это исправить

Постарайтесь отвести плечи так, чтобы лопатки практически соприкоснулись. Вы почувствуете сильную напряженность всей шейной мускулатуры.

Затем вытяните губы вперед, как для поцелуя. Эти движения лучше выполнять по утрам и вечерам. Чтобы быстрее получить заметный эффект, его следует делать не менее 5 раз в каждом подходе. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное