Подпишись

Скраб для ног с аромамаслами: как приготовить и использовать

Наши ноги ежедневно испытывают большую нагрузку. Особенно сложно приходится тем, кто работает на ногах целый день. Естественно, что к вечеру мы испытываем боли, усталость. Предлагаем скраб с ароматическими маслами с эффектом отшелушивания. Это и уход, и оздоровление ваших ног.

Скраб для ног с аромамаслами: как приготовить и использовать

Как можно снять усталость и боль в ногах после долгого и напряженного дня? Эффективный метод ухода за ногами - это деликатное отшелушивание, или скраб. Это средство для ног, приготовленное в домашних условиях, предназначено для удаления омертвевшей кожи.

Отшелушивающий скраб для ног с эфирными маслами

После применения скраба для ног с эффектом отшелушивания возникает приятное ощущение расслабления и чистоты.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Как готовить скраб для ног

Ингредиенты скраба для ног: 

  • морская соль - 1 стакан,
  • оливковое масло - 1 ст. ложка,
  • кокосовое масло - 1 ст. ложка,
  • масло чайного дерева - 5 кап.,
  • масло мяты перечной - 5 кап.,
  • лавандовое масло - 5 кап.

Технология приготовления скраба для ног:

  • Отправляем морскую соль в емкость из стекла среднего или большого объема. Вводим оливковое и кокосовое масла. Взбиваем состав при помощи вилки. 

Оливковое масло оказывает противовоспалительный эффект. Это мощный антиоксидант, имеет в составе витамин Е и хорошо увлажняет. 

Кокосовое масло оказывает противомикробный эффект, обладает целебный действием и прекрасно увлажняет кожу.

  • Вводим в состав эфирные масла. 

Масло чайного дерева исцеляет кожу. Оно снимает кожное воспаление оказывает антибактериальный эффект. Масло поможет удалить запах ног. 

Масло мяты перечной борется с запахом ног,  оказывает успокаивающий эффект, расслабляя мускулы ног. 

Лавандовое масло дарит чувство расслабления, снимает боли. 

  • Тщательно перемешиваем все компоненты.

Перекладываем смесь в банку с герметичной крышкой. Храним в прохладном затемненном месте (можно держать состав в холодильнике).  

Скраб для ног с аромамаслами: как приготовить и использовать

Как применять скраб для ног

  • Наносим скраб на ноги (можно наносить и на лодыжки и икры). Берем небольшой объем скраба в ладонь ложкой. Важно не опускать ложку в глубоко в смесь, чтобы не вызвать рост бактерий (помним, что в скрабе нет консервантов). Удобно проводить процедуру в душе / ванне, чтобы состав не испачкал пол. Сесть удобно, расслабиться. Оставить смесь на ногах на 10–15 мин.
  • Смываем скраб теплой проточной водой и деликатно высушить ноги полотенцем. Наносим на ноги увлажняющий крем и позволяем ему впитаться.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Это важно знать! Если трещины и шелушение серьезные, можно предварительно посоветоваться с доктором, так как это состояние может быть сигналом более серьезной проблемы. Но, как правило, скраб для ног помогает успокоить натруженные ноги, расслабляет, ослабляет стресс и делает ноги ухоженными.

Скраб для ног из натуральных ингредиентов – прекрасный (и экономичный) вариант ухода за ногами в домашних условиях.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное