Подпишись

Следующее поколение электромобилей Fiat Chrysler получит технологию V2G

Fiat Chrysler создаст экспериментальный парк из 700 электромобилей для тестирования технологии «автомобиль-сеть» (V2G).

Следующее поколение электромобилей Fiat Chrysler получит технологию V2G

В Турине генеральный директор Terna Луиджи Феррарис (Luigi Ferraris) и главный операционный директор FCA в регионе EMEA Пьетро Горлие (Pietro Gorlier) подписали Меморандум о взаимопонимании для совместного испытания услуг и технологий в области мобильности и устойчивого развития, таких как V2G, которая позволяет электромобилям взаимодействовать с сетью через «умную» зарядную инфраструктуру.

FCA делает свои первые шаги в области электрической мобильности

Партнерство между компаниями будет включать в себя создание в Турине лаборатории инновационных технологий E-mobility Lab, которая позволит провести испытания характеристик и мощностей электромобилей для поддержки гибкости и стабилизации электрической сети и их одностороннее и двустороннее взаимодействие с сетью через выделенную инфраструктуру зарядки.

Также будут получены технико-экономические обоснования для экспериментального демонстрационного парка электромобилей, подключенных к сети электромобилей через инфраструктуру V2G, которая будет построена внутри промышленного комплекса FCA Mirafiori.

Следующее поколение электромобилей Fiat Chrysler получит технологию V2G

Когда большое количество электромобилей будет подключено к зарядной инфраструктуре, это может привести к всплеску энергопотребления в сети в некоторые дни. Интеллектуальное управление зарядкой через точки зарядки V2G позволит электромобилям поддерживать управление сетью, предоставляя услуги, предназначенные для удовлетворения потребностей в гибкости системы. Мощность, поставляемая электромобилями, поможет стабилизировать энергосистему и, в то же время, снизить общую стоимость владения самим электромобилем благодаря экономической выгоде, получаемой от предоставления этих услуг электросети.

«Этим соглашением Terna подтверждает центральную роль инноваций и исследований в области новых технологий на службе происходящего перехода энергии. Сотрудничество с таким партнером, как FCA, позволяет нам делиться конкретными приобретенными нами компетенциями, разрабатывать решения и новые гибкие ресурсы, необходимые для обеспечения более устойчивой, эффективной, надежной и безопасной электрической системы», — заявил Луиджи Феррарис, генеральный директор Terna.

«Соглашение с Terna является частью серии проектов, начатых FCA для поддержки электрической мобильности. Технология V2G — это возможность оптимизировать эксплуатационные расходы электромобилей в пользу автомобилистов, а также подлинное средство повышения устойчивости и дальнейшего развития и улучшение характеристик электросети», — прокомментировал Пьетро Горлие, главный операционный директор FCA в EMEA.

Для FCA Group это всего лишь следующий шаг к электрификации после того, как руководство недавно пообещало электрифицировать бестселлеры Fiat. опубликовано econet.ru  

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное