Подпишись

Следующий космический телескоп НАСА запустят в декабре

Космический телескоп Джеймса Вебба, который, как надеются астрономы, возвестит о начале новой эры открытий, будет запущен 18 декабря, сообщило НАСА в среду.

Следующий космический телескоп НАСА запустят в декабре

Обсерватория стоимостью 10 миллиардов долларов, которая является совместным проектом НАСА, Европейского космического агентства и Канадского космического агентства, взлетит на ракете Ariane 5 с космодрома во Французской Гвиане.

Космический телескоп Джеймса Вебба 

В настоящее время она находится на объектах подрядчика Northrop Grumman в Редондо-Бич, штат Калифорния, где ожидает отправки.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

"Вебб" - это образцовая миссия, которая является воплощением упорства", - сказал в своем заявлении директор программы "Вебб" НАСА Грегори Робинсон.

Следующий космический телескоп НАСА запустят в декабре

"Для нас большая честь вывести на орбиту космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба с помощью ракеты Ariane, что является первым событием для Arianespace и европейской космической команды", - добавил Стефан Израэль, генеральный директор Arianespace.

Исследователи хотят с помощью космического телескопа, самого большого и мощного из когда-либо созданных, заглянуть в прошлое на 13,5 миллиардов лет назад, чтобы увидеть первые звезды и галактики, которые образовались через несколько сотен миллионов лет после Большого взрыва.

Ключевой особенностью телескопа является его способность обнаруживать инфракрасные лучи, поскольку к тому времени, когда свет от первых объектов достигает наших телескопов, он смещается в красную часть электромагнитного спектра в результате расширения Вселенной.

Нынешний главный космический телескоп "Хаббл" обладает лишь ограниченными возможностями в инфракрасном диапазоне.

Астрономы также надеются, что космический телескоп Джеймса Вебба ускорит процесс обнаружения инопланетных миров.

Первые планеты, вращающиеся вокруг других звезд, были обнаружены в 1990-х годах, и в настоящее время подтверждено существование более 4 000 экзопланет. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное