Подпишись

Смартфон с NFC вместо ключа: Hyundai внедряет новую систему доступа в автомобиль

Hyundai Motor Group объявила о разработке «цифрового ключа", который позволяет пользователям разблокировать и завести свой автомобиль Hyundai с помощью специального приложения на смартфоне.

Смартфон с NFC вместо ключа: Hyundai внедряет новую систему доступа в автомобиль

Концерн Hyundai Motor Group представил технологию цифрового ключа, призванную стать альтернативой традиционному ключу для доступа в автомобиль и запуска двигателя.

Цифровой ключ для автомобилей Hyundai

Новая система предусматривает использование смартфона со специальным приложением. Цифровой ключ смогут использовать владельцы аппаратов с поддержкой средств беспроводной передачи данных малого радиуса действия NFC.

Когда смартфон с загруженным цифровым ключом оказывается вблизи двери автомобиля, модуль NFC распознаёт его и разрешает выполнить действия из заданного списка. При этом могут распознаваться до четырёх автомобилистов с автоматической загрузкой индивидуальных параметров: это положение боковых зеркал, сидений и рулевого колеса, параметры медиацентра, навигационной системы и проекционного дисплея.

Антенна NFC, через которую осуществляется идентификация для отпирания замка, находится в ручках дверей водителя и пассажира спереди, а антенна для запуска двигателя расположена в площадке беспроводной зарядки. После открытия автомобиля пользователь может запустить мотор, положив смартфон на площадку беспроводной зарядки в центральной консоли и нажав кнопку старт/стоп на приборной панели.

Смартфон с NFC вместо ключа: Hyundai внедряет новую систему доступа в автомобиль

Технология цифрового ключа открывает ряд дополнительных возможностей. К примеру, для каждого человека, которому разрешён доступ в автомобиль, владелец сможет задать продолжительность использования машины или ограничить эксплуатацию только набором определённых функций.

Плюс к этому смартфон позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями через канал Bluetooth Low Energy (BLE). В частности, можно закрывать и открывать автомобиль, активировать сигнализацию и запускать двигатель. Кроме того, после выхода на рынок автомобилей с функциями автоматической парковки ожидается, что ими также можно будет управлять дистанционно.

В случае сервисов каршеринга дополнительное программирование цифрового ключа позволит упростить аренду автомобиля: владельцу и водителю не нужно будет даже встречаться друг с другом, а цифровой ключ будет передаваться через приложение для смартфона.

Hyundai начнёт внедрять технологию цифрового ключа в своих новых автомобилях уже в текущем году. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное