Подпишись

СОДОВЫЕ ВАННЫ: Эффективный способ лечения венозного застоя

Каждое нарушение циркуляции крови вызывает уменьшение ее объема, предназначенного тканям, и тем самым снижает поступление кислорода – развивается гипоксемия. Каждое уменьшение объема кислорода в артериальной крови вызывает нарушение кровообращения. Это всегда недооценивается кардиологией…

СОДОВЫЕ ВАННЫ: Эффективный способ лечения венозного застоя

Венозный застой в варикозных венах, в области воротной вены, в депо крови – селезенке и печени – чувствительно уменьшает объем крови, приносимый сердцу полыми венами в каждую диастолу. Поскольку объем крови, циркулирующей в артериях, всегда равен объему крови, циркулирующей в венах, то за всяким уменьшением притока венозной крови последует уменьшение объема крови, вытолкнутой каждым сокращением сердца. Если в течение только одного часа приток венозной крови уменьшался лишь на один грамм при каждой диастоле, то образовалась бы нехватка крови в 70–80 г в минуту, то есть от 4 до 5 л в час: сердце опустело бы, и сокращения прекратились.

Как лечить венозный застой

Основной двигатель – это поток венозной крови; чудесный же механизм сердца является второстепенным фактором. Вот почему стоит прекратить злоупотребление внутривенными уколами. Они ранят, калечат, деформируют стенки вен и ухудшают состав венозной крови – основного двигателя жизни (помните атомные микровзрывы в митохондриях клеток?). Каждый венозный застой надо рассматривать как важный фактор ослабления сердца и гипоксию.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Резкое уменьшение объема крови вызывает острую сердечную недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс (крайний упадок сил, посинение вокруг рта, падение температуры, быстрый, но слабый пульс, резкое падение артериального давления). Сколько тяжелых случаев относят к миокардитам, миокардиодистрофии и другим диагнозам, а они вызваны всего лишь недостаточным притоком венозной крови к полости сердца.

СОДОВЫЕ ВАННЫ: Эффективный способ лечения венозного застоя

Удивительна роль венозных клапанов (они расположены через каждые 2,5 см) – это маленькие венозные сердца, проталкивающие венозную кровь в правый желудочек сердца. Вены получают кровь из венул, а последние – из венозных петель капилляров. Вообразите себе сокращения и расширения капилляров на протяжении 100 000 км, мощь их непрерывной деятельности, водный обмен между капиллярами и внеклеточными жидкостями, непрерывные изменения объема капилляров – и вы поймете, где пролегает главный поток жизни.

Не существует никакой иной терапии, кроме гидротерапии, чтобы помочь организму восстановить этот поток между замкнутой и свободной циркуляциями жидкостей в организме. Любая другая терапия – обман и вред.

Варикозное расширение вен, флебиты и тромбофлебиты развиваются в связи с застоем венозной крови (выходят из строя венозные клапаны), которому способствует работа, связанная с длительным стоянием на ногах, малоподвижный образ жизни и другие причины. Застой крови – одна из причин скопления микробов и возникновения воспалительного процесса в стенках вен, флебита и тромбофлебита. В связи с этим неспецифическое лечение должно быть направлено на восстановление движения крови в венах, и главное, – оживление общего периферического кровообращения.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Для лечения таких заболеваний необходимы гидропроцедуры, устраняющие венозный застой, а именно: содовые ванны с квасцами, холодные согревающие компрессы на конечности, грелка на область печени, пиявки, обязательно – фруктово-овощная диета, сборы лекарственных трав.

Еще раз повторюсь: нечего и мечтать об излечении до устранения запоров с помощью очистительных клизм, до очистки печени и желчевыводящих путей, очистки почек. Прежде чем резко начать выброс из организма всей нечисти, надо надежно очистить все пути «канализации». Иначе вместо лечения мы получим лишь обострения и переброску метаболитов из одних органов в другие с непредсказуемыми последствиями.

СОДОВЫЕ ВАННЫ: Эффективный способ лечения венозного застоя

Содовые ванны

Берут 200 г соды и 70 г квасцов на ванну. Температура ванны – 38,5 °C, продолжительность – 15 минут, периодичность – 2 раза в неделю.

В остальные дни недели перед ночным сном полезно делать холодный согревающий компресс на 30 минут, после чего на всю ночь ноги бинтовать нетугой повязкой: марлю в 4 слоя смочить раствором уксуса (2 столовые ложки 9 % раствора на 6–8 столовых ложек кипяченой воды), затем отжать и наложить на пораженный участок ноги, сверху – тонкий слой ваты, и забинтовать.

При значительном расширении вен и сильно выраженных застойных явлениях после серии содовых ванн (не менее 20) провести курс желтых скипидарных ванн (30–40).

Кроме того, 2 раза в месяц, с перерывом в 2 недели, назначаются 3 молочных дня при постельном режиме: каждые 2 или 3 часа по 200 мл молока (или молочнокислых продуктов – кислого молока, кефира, йогурта без сахара), всего 1 литр. Кроме молока, в эти дни другой еды и воды не принимать.

Ежедневно, после основной еды, на 40–60 минут нужно накладывать грелку на область печени.

Через день пить по 1,5 чайной ложки глауберовой соли на 1/2 стакана воды, за полчаса до еды.

Каждые 6 недель ставить на ноги пиявки возле венозных узлов.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Все это способствует восстановлению тонуса вен, ускоряет ток крови, увеличивает диурез, снимает отеки. Часто такие меры помогают избежать хирургического вмешательства.*опубликовано econet.ru.

Анатолий Маловичко "Сосуды, капилляры, сердце. Методы очищения и оздоровления"

*Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное