Подпишись

Солнечная крыша Tesla наконец-то пришла в Европу

Солнечная крыша Tesla наконец-то прибывает в Европу после долгого ожидания! По крайней мере, это то, о чем свидетельствуют свежие новости.

Солнечная крыша Tesla наконец-то пришла в Европу

Американский автопроизводитель подал в Европейское патентное ведомство патент на "корпус для черепицы, покрытой солнечной батареей". Об этом говорится в официальной публикации от 27 мая 2020 года.

Прочная и долговечная Солнечная крыша Tesla 

Начало продаж Солнечной Крыши в Европе несколько раз откладывалось.Патентная заявка по существу такая же, как и заявка, поданная компанией " Tesla " в США в начале 2019 года. Солнечная крыша" уже некоторое время присутствует на рынке, а продажи в Европе также несколько раз объявлялись и откладывались. Обновленный вариант солнечной крыши был представлен в США в октябре. По последним данным, продажи за пределами США начнутся только в конце 2020 года.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Солнечная крыша является частью экосистемы Tesla из солнечных модулей, аккумулятора энергии и электромобиля. Tesla вступила в солнечный бизнес еще в 2016 году с приобретением Solar City, но на самом деле она не особо хочет прогрессировать с солнечной крышей. Не только проблемы с доставкой вызвали недовольство: в августе 2019 года американская сеть супермаркетов Walmart подала иск против Tesla, потому что черепица на крыше нескольких магазинов загорелась от солнечных лучей. С конца 2019 года Tesla сообщила о большем количестве установок в США и объявила, что устанавливает график распространения в Европе. Продукт уже можно предварительно заказать на сайте Tesla.

Солнечная крыша Tesla наконец-то пришла в Европу

Тесла хочет производить солнечную крышу на Гигафабрике в Буффало, штат Нью-Йорк. В отличие от обычных солнечных модулей, солнечная черепица не распознается как таковая, а создает видимость нормальной крыши. Тесла впервые представил солнечную крышу в 2017 году. Производитель автомобилей рекламирует прежде всего долговечность и атмосферостойкость своей солнечной плитки и предлагает 25-летнюю гарантию. Стойкость к граду указана как класс 3, и крыша должна выдерживать град до 4,4 сантиметров в диаметре. Крыша также должна выдерживать скорость ветра до 209 км/час. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное