Подпишись

Sono Motors представит прототип в январе

Sono Motors объявила о своем намерении представить новый прототип поколения Sion на выставке CES в январе 2021 года.

Sono Motors представит прототип в январе

Sono Motors объявила о своем намерении представить новый прототип поколения Sion на выставке CES в январе 2021 года. Более того, это, возможно, не единственная связь Sono Motors с США, так как мюнхенский стартап, как сообщается, нацелен на американский фондовый рынок.

Sono Motors представит прототип Sion

По словам Sono Motors, прототипы нового поколения будут демонстрировать прогресс в разработке, достигнутый компанией, несмотря на пандемию Covid 19. Его презентация состоится на полностью цифровой выставке CES (11-14 января 2021 г.).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С помощью прототипа Sono намеревается сделать еще один большой шаг в направлении серийного производства. "Впервые мы интегрировали детали в прототип, который также будет установлен в серийный автомобиль", - сказал Денис Ажар (Denis Azhar), руководитель группы Sion в Sono Motors. "Успешная сборка является результатом прочных партнерских отношений с поставщиками и сотрудниками предприятия в Родинге".

Sono Motors представит прототип в январе

Буквально на прошлой неделе Sono Motors объявила о сотрудничестве с командой Rosberg Engineering. Шасси, разработанное в рамках сотрудничества, уже установлено в прототипе и станет основой для серийного шасси, заявила компания Sono.

В данном сообщении мюнхенская компания также ссылается на ситуацию год назад. 1 декабря 2019 года компания объявила, что важные переговоры со стратегическими инвесторами провалились, и что вместо этого они хотят собрать 50 миллионов евро через краудфандинг для дальнейшего развития. После продления до января 2020 года эта цель была достигнута.

В будущем Sono Motors, по-видимому, хочет привлечь новые источники финансирования: Как сообщает немецкий журнал "Manager Magazin", Sono Motors планирует также IPO в США. Не называя никаких источников, она говорит: "Они хотят выйти на фондовую биржу США, где после взрыва цены акций Tesla другие стартапы электромобилей, такие как Nikola или Fisker, недавно искали и нашли свое состояние в надежде на поддержку со стороны жаждущих инвесторов". И использовали для этого уже котирующиеся на бирже компании-размещатели, так называемые SPACs".

Эти "компании-размещатели", как правило, создавались именно с целью слияния с другой компанией и поэтому также известны как "компании по специальным закупкам" (SPACs). При такой сделке с SPAC обычные процедуры собственного IPO могут быть значительно ускорены в случае слияния, поскольку SPAC уже котируются на фондовой бирже. В США традиционное IPO может занять до двух лет.

В отчете упоминается SPAC, но не говорится о том, планирует ли компания Sono Motors пойти этим путем. Если капитал будет быстро двигаться, то этот путь кажется очевидным, учитывая стандартные сроки проведения IPO в США. Компания не комментирует эту информацию. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное