Подпишись

Sony представляет концепт электромобиля Vision-S

Мы все ждали Playstation 5, а вместо этого Sony представила свой электромобиль ...

Sony представляет концепт электромобиля Vision-S

Вы не ожидали этого? Все остальные тоже! Sony преподнесла сюрприз на выставке CES 2020, представив не телевизор, не смартфон и не Playstation 5, а автомобиль! Да, вы правильно поняли, у Sony теперь есть свой автомобиль, и он ездит, если верить видео презентации. Но все таки это концепт и его будущее неопределенно. Sony не говорит, предназначено ли ее транспортное средство для продажи, или это просто витрина для демонстрации своего ноу-хау. 

Электромобиль Sony Vision-S

 В его создании приняли участие различные партнеры, включая Bosch, Magna, Continental, Nvidia, BlackBerry, Qualcomm и Benteler. Благодаря их усилиям Sony успешно разработала этот концепт, который имеет внешний вид и технологии современного автомобиля. Кто-то скажет, что передняя часть была взята у передней части Porsche Taycan, или что внутренняя часть, кажется похожей на M-Byte, ну, они не ошибаются ... Vision-S это сборник технологий, внешний вид которого напоминает несколько существующих моделей. Во всяком случае, это интересная концепция. 

Sony представляет концепт электромобиля Vision-S

Действительно, Sony старается не вдаваться в технические подробности. Производитель просто сказал, что его концепт запитан от двух электродвигателей общей мощностью 400 кВт или более 500 л.с. Также известно, что скорость от 0 до 100 км/ч достигается за 4,8 секунды и что максимальная скорость составляет 240 км/ч. Sony не указывает ни емкость аккумулятора, ни запас хода, что очень важно для электромобиля. 

Sony представляет концепт электромобиля Vision-S

Sony рекламирует технологию, встроенную в ее автомобиль. Он покрыт камерами, всего 33 (радар, лидар и камеры), которые позволяют контролировать внутреннюю и внешнюю среду автомобиля. Можно было бы подумать, что эта концепция способна управлять сама по себе, но на самом деле Sony указывает, что ее уровень автономности равен 2. Это означает, что концепция Vision-S не может работать сама по себе, она требует вмешательства водителя. Среди представленных функций - 360-градусный звук, который заинтересует меломанов, а также интерфейс, подключенный к Интернету. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное