Подпишись

Спидометр и ограничения скорости: как точно можно полагаться на спидометр?

Если вы посмотрите на свой спидометр, чтобы увидеть, насколько быстро вы едете, он никогда не будет отображать реальную скорость.

Спидометр и ограничения скорости: как точно можно полагаться на спидометр?

Отображение скорости почти всегда ниже этого. Это связано с состоянием и поставкой ваших шин и директивой ЕС. EFAHRER.com объясняет, в чем заключается неточность спидометров и как узнать фактическую скорость. 

Вы проверили свой спидометр?

Вы едете слишком быстро, вас фотографируют и через несколько недель получаете штраф. Вы проверили спидометр и ожидаете определенного ограничения скорости, но оно ниже ожидаемого. Это потому, что спидометр в автомобиле не передает точную скорость.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Причина этого в том, что спидометр рассчитывает скорость движения на основе средних значений. Измерение скорости в автомобиле происходит через скорость приводного вала или количества оборотов колес в секунду. Затем скорость вычисляется вместе с окружностью шины. Однако, что касается шин, автомобиль показывает только среднюю окружность.

Спидометр и ограничения скорости: как точно можно полагаться на спидометр?

Фактический размер вашей шины может отличаться по ряду причин:

  • Летняя это резина или зимняя.
  • Давление воздуха играет роль.
  • Глубина протектора шины имеет решающее значение. Изношенные шины на три миллиметра вызывают отклонение спидометра на один процент.  

Помимо этих причин, использование других моделей шин также может вызвать неточное отображение спидометра. Чтобы получить максимально надежное отображение, мы советуем вам использовать правильные шины. Вы можете найти информацию об этом в регистрационном документе вашего автомобиля.

Другая причина отклонения вашего спидометра заключается в том, что отображаемое значение может отличаться. Директива ЕС 75/443 / EEC регулирует, что скорость, отображаемая на спидометре, может изменяться. Однако, согласно инструкции, она никогда не должна быть меньше фактической скорости.

Именно поэтому спидометры настроены таким образом, что показывают чуть более высокую скорость. Однако это отклонение ограничено. В более новых автомобилях, зарегистрированных после 1991 года, спидометр может показывать на десять процентов плюс четыре км / ч больше фактической скорости. Старые автомобили, зарегистрированные до 1991 года, могут показывать максимальное отклонение в семь процентов.

При регулировке десять процентов плюс четыре км / ч спидометр может отображать максимум 114 км / ч, например, когда автомобиль движется со скоростью 100 км / ч. Производители автомобилей могут в полной мере использовать этот допуск, если они не превышают его. Однако большинство автопроизводителей не в полной мере используют этот допуск. Показания большинства автомобильных спидометров отклоняются всего на несколько км / ч. Небольшой пример: Dacia Spring показывает на спидометре максимальную скорость 130 км / ч, но на самом деле она составляет всего 125 километров в час.

Если вы хотите точно знать, с какой скоростью вы едете, вы можете использовать устройство GPS. Обычно они показывают фактическую скорость с точностью до одного км / ч. Совет. Используйте приложение для измерения скорости на основе GPS, например «Спидометр Android». Набор функций впечатляет: на борту есть отображение скорости, одометр, высотомер, офлайн-карты и предупреждение о камерах контроля скорости. Приложение также включает в себя часы, таймер и компас. опубликовано econet.ru по материалам efahrer.chip.de

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное