Подпишись

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

Brixel - это вращающийся кирпич, управляемый программным приложением на вашем телефоне для создания интерактивных конструкций.

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

Американская дизайн-студия Breakfast наделила хай-тек функционалом один из старейших и самых надежных строительных материалов в истории человечества.

Видео завораживающего динамичного декора

Прообраз современной кирпичной кладки – обожженные в дровяной печи куски глины, скрепленные раствором – появился на заре рукотворной архитектуры, и до сих пор кирпич считается одним из самых актуальных строительных материалов с безграничными возможностями применения. Тем не менее, постмодернистское переосмысление не обошло стороной и его.

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

Нью-йоркское дизайн-бюро Breakfast предложило концепцию Brixels, название которой является производным от brick и pixel, «кирпич» и «пиксель». Бриксели могут быть изготовлены из разных материалов, их положение в кладке контролируется компьютером, но по сути своей это все те же кирпичи, только с «интеллектуальной» начинкой, встроенными сервоприводам и светодиодной подсветкой.

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

Благодаря контролю над положением каждого кирпича-брикселя через специальное приложение, монолитный фасад может превращаться в кинетическую поверхность и так использоваться в декоративном оформлении. Дизайнеры Breakfast разработали серии брикселей разных форм, размеров и материалов, от брусков из натурального дерева до позолоченных ромбов.

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

По словам разработчиков, инновационные кирпичи могут использоваться архитекторами, ведущими строительство интерактивных конструкций. В одном из примеров показано, как структура из Brixels отображает информацию об авиарейсе, выступая в роли высокототехнологичного перекидного табло.

Стены станут интерактивными с хай-тек кирпичами Brixels

Для презентации технологии была составлена динамичная стена из брикселей с комбинированной зеркальной и черной матовой поверхностью размером с типовой рекламный щит 6 х 3 метра; всего в стене 540 элементов. По заданной в программе схеме кирпичи начинают вращаться, образуя рябь, волны, спирали и другие орнаменты, и в конце ролика складываются в черное слово BRIXEL на зеркальном фоне. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное