Подпишись

Строительный кирпич из пластиковых отходов

Революционные "зеленые" виды кирпичей и строительных материалов могут быть изготовлены из переработанного ПВХ, растительных волокон или песка с помощью замечательного нового вида резинового полимера, открытого австралийскими учеными.

Строительный кирпич из пластиковых отходов

Резиновый полимер, сам по себе изготовленный из серы и канолового масла, можно сжимать и нагревать с помощью наполнителей для создания строительных материалов будущего, говорится в новой статье, раскрывающей перспективную новую технологию, только что опубликованную в европейском журнале Chemistry-A European Journal.

Новые строительные материалы

"Этот метод может производить материалы, которые в один прекрасный день могут заменить неперерабатываемые строительные материалы, кирпич и даже бетон", - говорит доцент университета Флиндерс Джастин Чалкер, исследователь в области органической химии.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Порошкообразная резина потенциально может быть использована в качестве трубок, резиновых покрытий или бамперов, а также в качестве прессованной, нагретой, затем смешанной с другими наполнителями смеси для формирования совершенно новых композитных материалов, включая более экологичные строительные блоки, для замены бетона или теплоизоляции.

Цемент является ограниченным ресурсом и является источником большого количества загрязняющих веществ при его производстве, при этом на производство бетона, по оценкам, приходится более 8% мировых выбросов парниковых газов, а на строительную отрасль по всему миру приходится около 18%.

Строительный кирпич из пластиковых отходов

"Этот новый метод переработки и новые композиционные материалы являются важным шагом вперед в создании экологически устойчивых строительных материалов, а резиновый материал может многократно измельчаться и перерабатываться", - говорит ведущий автор доктор философии Флиндерс Ник Лундквист (Flinders Ph.D. Nic Lundquist). "Резиновые частицы также могут быть сначала использованы для очистки воды, а затем переработаны в резиновый коврик или трубку".

"Такая технология важна в экономике с замкнутым циклом", - говорит доктор Эсдайл, являющийся научным сотрудником журнала "ChemEurJ" (ChemEurJ).

Новая технология производства и переработки, называемая реактивным компрессионным формованием, применяется к резиновым материалам, которые можно сжимать и растягивать, но которые не плавятся. Уникальная химическая структура серной основы в новом каучуке позволяет соединить несколько кусочков каучука. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное