Подпишись

«Сухое расчесывание»: Стимулируем рост волос с помощью эфирного масла бей

Если вы испытываете проблемы с волосами вроде зуда кожи головы, выпадения волос и слабого их роста, масло Бей как нельзя придется кстати. Этот ценный косметический продукт вернет здоровье, силу и сияние вашим волосам. Предлагаем описание процедуры под названием "сухое расчесывание".

«Сухое расчесывание»: Стимулируем рост волос с помощью эфирного масла бей

Эфирное масло Бей сегодня приобретает большую популярность. Какими же полезными свойствами обладает это ароматическое масло? Как и многие экзотические продукты, аромамасло Бей родом из далекой Индии. Источником сырья для масла служит дерево Бей. Продукт производят способом паровой дистилляции из листвы этой вечнозеленой древесной породы. 

Масло Бей полезно для волос

Чем же славится аромамасло Бей и как оно может пригодиться нам?

Ключевое свойство данного масла - его позитивный эффект на волосяные луковицы и непосредственно шевелюру, в частности - активная стимуляция роста каждой волосинки. С чем связаны такие возможности масла Бей? Секрет заключается в его насыщенном и редком хим. составе.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В аромамасле присутствуют элементы, необычайно важные для функций волосяных луковиц, кроме того, продукт имеет высокий процент эвгенола. Эвгенол - органическое соединение (им объясняется неповторимый аромат продуктв), оказывающее мощный противовоспалительный, тонизирующий и антисептический эффект. Благодаря эвгенолу масло Бей поможет против жирной себореи кожного покрова головы, зуда, постороннего запаха, выпадения волос и ослабленного тонуса волосяных луковиц.

«Сухое расчесывание»: Стимулируем рост волос с помощью эфирного масла бей

Одной из полезных процедур для волос будет «сухое» расчесывание с применением аромамасла Бей

Как это правильно сделать?

  • По возможности равномерно наносим на гребень для расчесывания (желательно, чтобы он был из дерева) 3-4 капли ароматического масла Бей. 
  • Начинаем расчесывать гребнем сухие вымытые волосы от корней до самых кончиков, в продолжение 10-15 мин. Если вы беспокоитесь, что подобное расчесывание оставит после себя какие-либо жирные следы, то ничего подобного. Масло совершенно не требует мытья головы после процедуры.

Акцентируем внимание на равномерном микрораспределении аромамасла по прядям волос, желательно избежать контакта гребня и кожи головы. Дело в том, что продукт в концентрированной форме может спровоцировать жжение и ожог кожных покровов.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное