Подпишись

Супер-магниты, созданные с помощью лазерного 3D-принтера

В настоящее время исследовательской группе удалось создать миниатюрные супермагниты с использованием лазерной 3D-печати.

Супер-магниты, созданные с помощью лазерного 3D-принтера

Магнитные материалы являются важным компонентом мехатронных устройств, таких как ветряные электростанции, электродвигатели, датчики и системы магнитных переключателей. Магниты обычно изготавливаются с использованием редкоземельных элементов и традиционных методов изготовления.

Создание супермагнитов 

Команда исследователей из Университета Фридриха-Александра-Эрлангена-Нюрнберга (FAU) работала вместе с исследователями из Технологического университета Граца, Венского университета и исследовательского института Joanneum Research для производства специальных магнитов с использованием 3D-принтера. Результаты были опубликованы в журнале Materials.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Постоянные магниты включены в ряд мехатронных приложений. Традиционные методы производства, такие как спекание или литье под давлением, не всегда способны справиться с растущей миниатюризацией и возникающими геометрическими требованиями к магнитам, и эта тенденция будет сохраняться в будущем. Аддитивные производственные процессы предлагают необходимую свободу дизайна.

Супер-магниты, созданные с помощью лазерного 3D-принтера

Исследовательская группа, в состав которой входит профессор Йорг Франке из Института систем автоматизации производства и производства при ФАУ, в настоящее время преуспела в создании супермагнитов с помощью лазерной 3D-печати. Металлический порошок из магнитного материала добавляется слой за слоем, и частицы соединяются путем плавления.

Этот процесс позволяет печатать магниты с относительно высокой плотностью одновременно с контролем их микроструктуры. Это позволяет исследователям адаптировать магнитные свойства для точного соответствия требуемому применению. опубликовано econet.ru по материалам scitechdaily.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное