Подпишись

Суперконденсаторы: растущий спрос со стороны автомобильной промышленности

Новый анализ показывает, что автомобильная промышленность будет подпитывать рынок суперконденсаторов в ближайшие несколько лет.

Суперконденсаторы: растущий спрос со стороны автомобильной промышленности

Мировой рынок суперконденсаторов растет. В 2019 году он оценивался в 3,27 млрд долларов США и, как ожидается, вырастет до 16,95 млрд долларов США к 2027 году. Автомобильная промышленность несет основную ответственность за это, показывает анализ, проведенный американским институтом исследования рынка Allied Market Research.

Суперконденсаторы в автомобильной промышленности

Суперконденсаторы используются в дополнение к обычным батареям и часто применяются в качестве буферных накопителей. Они могут хранить в 10-100 раз больше энергии, чем обычные батареи, и могут заряжаться и разряжаться очень быстро. Суперконденсаторы находятся где-то между батареей и конденсатором: Они обеспечивают более высокую плотность мощности, чем батареи, и более высокую плотность энергии, чем обычные конденсаторы. На протяжении десятилетий они подают ток для вспышки на фотоаппарате, а также уже используются в больших коммерческих транспортных средствах, таких как электробусы.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Автомобильная промышленность в настоящее время является одним из наиболее важных драйверов рынка суперконденсаторов. Благодаря длительному сроку службы, высокой удельной мощности и возможности быстрой зарядки они являются привлекательным вариантом.

Суперконденсаторы: растущий спрос со стороны автомобильной промышленности

Еще одним фактором, стимулирующим рынок суперконденсаторов, согласно анализу, является растущий спрос на системы возобновляемой энергии, а также благоприятные условия государственного регулирования. Согласно анализу, растущий спрос на микросуперконденсаторы также предоставит выгодные возможности для роста индустрии суперконденсаторов в будущем. Исследователи рынка также считают гибридные конденсаторы перспективным сегментом рынка. Однако они также видят тормоза для роста рынка, в частности, высокие затраты на материалы и все еще низкий уровень осведомленности о суперконденсаторах.

Покупатели систем хранения электроэнергии сегодня придают большее значение экологически чистым продуктам. Исследователи рынка отмечают, что крупные компании активизируют свои усилия по сокращению выбросов парниковых газов и тем самым сигнализируют о росте рынка технологий альтернативной энергетики. Согласно анализу, суперконденсаторы наносят наименьший ущерб окружающей среде среди всех технологий хранения данных. Согласно анализу, все материалы состоят из различных типов легко разлагаемого углерода. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное