Подпишись

Техника, которая поможет уменьшить нос

Крупный нос способен принести немало расстройств. Многие девушки мечтают изменить его форму – немного уменьшить, выровнять, убрать искривления. Есть несложные техники массажа, которые помогают скорректировать и немного уменьшить размер носа, позволяя получить изящный и точеный носик.

Техника, которая поможет уменьшить нос

Чтобы уменьшить размер носа, необходим комплексный подход к проблеме. Под кожей носа может скапливаться лишняя жидкость, из-за чего он становится крупнее и выглядит неаккуратно. Поэтому сначала надо нормализовать лимфодренаж, заняться своей осанкой и мышцами шеи. 

Начните массаж с шеи

Начинать работу с носом нужно с шеи, так как именно здесь проходит лимфоток от лица. Если не проработать шею, жидкость начнет движение, но не сможет «сойти». Получите еще больший отек лица.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Массаж можно делать и на сухую кожу, но также можно нанести предварительно крем или гель. Все движения надо делать с усилием, чтобы добиться небольшого покраснения кожи и ощущения тепла.

1.Ладонями, сложенными в кулаки сделать растирания боковой и задней поверхности шеи. Переднюю поверхность шеи не затрагивайте.

2. Кулаком совершайте плотно продавливающие движения под подбородком. Пройдите всю линию подбородка.

3. Тыльной стороной ладони с усилием разотрите линию подбородка, до ощущения легкого жжения в челюстной дуге.

4. Указательные и средние пальцы обеих рук поставьте по обеим сторонам ушей. Плотно растирайте кожу движениями вверх вниз.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. Поставьте поплотнее ладони ребром к носу, и также сильно прижмите большие пальцы к подбородку. В медленном темпе, не отрывая руки от кожи, открывайте ладони и разгоняйте складки к ушам, выжимающими движениями. Повторяйте 3 раза.

6. Постучите подушечками пальцев по коже под глазами, делайте легкие движения всеми пальцами.

Техника, которая поможет уменьшить нос

Массаж для уменьшения носа

Его необходимо делать подушечками пальцев:

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

  • подушечками указательного и большого пальца делайте сильные защипывающие движения, пройдясь по боковым поверхностям носа. Выполнять 3-4 раза;
  • делайте растягивания боковых мышц носа обеими указательными пальцами, прилагая достаточно усилий;
  • откройте рот буквой «О», указательными пальцами делайте круговые движения, начиная от крыльев носа. Затем по спирали двигайтесь вверх, около начала глаза зафиксируйте точку, и плотно прижимая кожу, опускайте пальцы вниз. Выполнять 4-5 раз.

Техника, которая поможет уменьшить нос

Эти массажные движения убирают отечность, помогают при насморке и заложенности носа. Регулярный массаж сделает нос гораздо тоньше и изящнее.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное