Подпишись

Темно-серая солнечная плитка с эффективностью 17,5%

В Британской компании Roof Tiles Technology Ltd была разработана солнечная плитка с заявленным КПД 17,5% и выходной мощностью 175 Вт на квадратный метр. Основатель компании, Антонио Ланцони, заявил, что фотоэлектрическая система будет стоить на 25-30% дороже, чем стандартная солнечная крыша.

Темно-серая солнечная плитка с эффективностью 17,5%
 

Британская компания Roof Tiles Technology Ltd разработала солнечную черепицу с монокристаллическими солнечными батареями Perc, которая, по ее словам, напоминает стандартную бетонную черепицу и подходит для новых и реконструированных крыш.

Солнечная крыша от Roof Tiles Technology 

Плоская, темно-серая, черепица BiSolar имеет выходную мощность 18 Вт и КПД 17,5%, по словам производителя. "Для каждого квадратного метра необходимо 9,7 плитки, общая мощность которой достигает 175 Вт", - сказал основатель компании и содиректор Антонио Ланцони в интервью pv-magazine. "Решения, которые мы придумали, запатентованы и обеспечивают надежную защиту продукта".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Устройство изготовлено из фотоэлектрической стеклопанели, прикрепленной к бетонной кровельной черепице, и оснащено солнечными батареями с эффективностью 22% от китайского производителя, который "хорошо зарекомендовал себя в Европе", - сказал Ланцони. Каждая черепица включает в себя дюжину фотоэлементов 139 х 52,92 мм.

Темно-серая солнечная плитка с эффективностью 17,5%

Продукт имеет 25-летнюю гарантию производительности, размеры 445 x 330 мм и вес 6 кг, при этом вес фотоэлектрического устройства составляет 1,2 кг, включая 3 мм сатинированного закаленного стекла. 

По словам Ланцони, установка плитки BiSolar на 25-30% дороже, чем стандартная фотоэлектрическая установка на крыше. "Но это выглядит намного лучше", - сказал основатель компании, добавив, что затраты на установку BiSolar дешевле, чем на панели для крыши. "Черепица BiSolar может быть установлена обычным монтажником крыши, как обычная черепица, так как ее можно легко подключить с помощью простых разъемов MC4, расположенных под солнечной панелью", - сказал Ланцони.

Компания начала маркетинг продукта в конце прошлого года, но кризис Covid-19 замедлил работу в последние месяцы. "Однако сейчас мы поставляем некоторым потенциальным партнерам первые пилотные крыши в нескольких странах", - сказал Ланцони.

Темно-серая солнечная плитка с эффективностью 17,5%

Компания Roof Tiles Technology хочет выйти на новые рынки и, как говорят, ведет переговоры с предприятиями строительной и кровельной промышленности о создании производственных мощностей за пределами Великобритании. "Потенциальные партнеры получат эксклюзивное право на использование нашего патента, налаженную цепочку поставок и техническую помощь, начиная с процесса сборки и заканчивая монтажом крыши", - добавил Ланцони.

Основатель бизнеса сказал, что установки BiSolar превосходят крыши, оснащенные обычной черепицей, во время испытания под воздействием ветра - которое оценивает влияние дождя на устройства - и он сказал, что в будущем продукт может стать дешевле и предложить лучшие эксплуатационные характеристики.

Ланцони заявил, что процесс патентования продукта был начат год тому назад и началось первое исследование плитки BiSolar. Патент требует комбинацию фотоэлектрических элементов с бетонной кровельной черепицей, которая не изменяет последнюю структуру и не допускает проникновения воды. Продукт также должен быть определенного цвета, приемлемого для покрытия лаком, порошковым покрытием и пластмассой, без эффекта синевы.

Фотоэлектрические панели автоматически приклеиваются к поверхности черепицы в очень точном положении, определенном роботизированной линией", - сказал Ланцони о производственном процессе. "Уплотнения фиксируются на трех сторонах фотоэлектрических панелей".

Компания "Roof Tiles Technology" спроектировала производственную линию мощностью 18 МВт в год, и заявила, что производственное оборудование будет частью пакета, предлагаемого партнерам, желающим выпускать плитку BiSolar. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное