Подпишись

Tesla будет сдавать солнечную черепицу в аренду за $50 в месяц

Компания Teslа сообщила о запуске сервиса аренды солнечных панелей для крыш жилых домов. Пользоваться альтернативной энергией можно будет за $50 в месяц.

Tesla будет сдавать солнечную черепицу в аренду за $50 в месяц

Новый подход поможет компании быстро увеличить охват, уверены эксперты. Тем более что установка крыши не требует заключения долгосрочного контракта. При желании батареи можно будет купить напрямую.

Tesla начала сдавать в аренду солнечные батареи 

Tesla запускает сервис аренды солнечных батарей. Теперь солнечную панель на крышу можно будет получить всего за $50 без каких-либо долгосрочных контрактов.

Первым похожую бизнес-схему начал применять стартап SolarCity. Компания сдавала солнечные панели в аренду домовладельцам и продавала им вырабатываемое электричество. Модель показала впечатляющий рост, однако для потребителей была не очень выгодна. Иногда за энергию приходилось платить даже больше.

Приобретя SolarCity в 2016 году, Tesla отказалась от этой схемы. Это сделало бизнес более устойчивым, но свело на нет его рост. В результате солнечное подразделение компании в прошлом квартале показало рекордно низкие результаты — особенно на фоне быстро развивающихся систем хранения энергии.

Чтобы вернуться к агрессивному росту, Tesla решила вновь обратиться к модели с арендой. Однако программа «Rent Solar» мало напоминает практику SolarCity.
Согласно новой оферте, потребителю достаточно заплатить $50 в месяц, чтобы компания установила и обслуживала солнечную батарею на крыше его дома.

Tesla будет сдавать солнечную черепицу в аренду за $50 в месяц

Никаких долгосрочных контрактов не предусмотрено: пока хозяин дома исправно оплачивает счета, солнечная панель Tesla продолжит генерировать экологически чистое электричество и уменьшать счета за электроэнергию. Если клиент перестанет платить, батарею просто отключат от сети. За ее демонтаж придется доплатить $1500. При желании систему можно будет приобрести напрямую за $9500. 

Мощность стандартной системы составляет 3,8 кВт, и за сутки она вырабатывает 9-12 кВт*ч энергии. Также доступны варианты из нескольких модулей — мощностью 7,6 кВт и 11,4 кВт.  

По мнению экспертов, для потребителей новый подход Tesla может стать самым дешевым способом получать солнечную энергию. Такой демпинг подчеркивает главную цель компании — агрессивный рост доли рынка, ради чего она готова пожертвовать прибылью.

Согласно недавнему заявлению Илона Маска, скоро Tesla будет производить по 1000 «солнечных крыш» в неделю. Это означает, что до конца года производство солнечной черепицы утроится. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное