Подпишись

Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем в мире к 2022 или 2023 году

Глава компании Tesla Элон Маск сделал смелое заявление о том, что Model Y станет самым продаваемым в мире легковым пассажирским автомобилем в 2022 или 2023 году.

Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем в мире к 2022 или 2023 году


Маск сделал это заявление во время пресс-конференции автопроизводителя, посвященной продажам и финансовым показателям за первый квартал. Чтобы это стало реальностью, спрос на Model Y должен значительно вырасти.

Перспективы Model Y

В прошлом году Toyota продала около 1,1 миллиона Corolla, что сделало ее самым продаваемым в мире легковым автомобилем, а поскольку продажи новых автомобилей восстанавливаются после 2020 года, пострадавшего от COVID, в этом году может быть продано более 1,1 миллиона Corolla. Чтобы представить ситуацию в перспективе, Tesla продала в общей сложности 442 000 Model 3 и Model Y в 2020 году, но не уточнила, сколько из них было Model Y.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

После того, как на эти цифры ему указали в Твиттере, Маск признал, что лидерство Model Y будет основано на доходах, по крайней мере, в 2022 году, "и, возможно, на общем количестве единиц в 2023 году".

Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем в мире к 2022 или 2023 году
Tesla прогнозирует примерно 50-процентный рост продаж Model 3 и Model Y из года в год, но даже если ей удастся этого достичь, поставки Model 3 и Model Y достигнут только 663 000 в 2021 году и 994 500 в 2022 году.

Что касается результатов компании за первый квартал 2021 года, Tesla сообщила о прибыли в размере 438 миллионов долларов, хотя в этот период она также получила доход в размере 518 миллионов долларов от операций по реализации регуляторных кредитов. Tesla также получила прибыль в размере 101 млн долларов после продажи части своих биткоинов.

За первые три месяца года 184 800 экземпляров Model 3 и Model Y обрели новые дома, но в первом квартале было произведено в общей сложности ноль Model S и Model X, поскольку автопроизводитель готовится к началу производства обновленной модели. Всего из запасов было продано 2 020 старых моделей Model S и Model X. опубликовано econet.ru по материалам carscoops.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное