Подпишись

Tesla побила рекорды производства и поставок в третьем квартале

С июля по сентябрь Tesla построила в общей сложности 237 823 электромобиля. Всего за тот же период было поставлено 241 300 единиц.

Tesla побила рекорды производства и поставок в третьем квартале

Как и в первых двух кварталах текущего года, именно модели 3 и Y были в первую очередь ответственны за рост объемов производства и поставок. Со второго квартала снова были произведены Model S и Model X, но лишь в незначительном количестве по сравнению с двумя другими моделями.

Новый рекорд Tesla 

В своем последнем отчете за третий квартал Tesla перечисляет только 8 941 построенных и 9 275 экземпляров Model S / X. Калифорнийская компания обычно не разбивает отдельные модели, а скорее объединяет две большие модельные серии и две меньшие модели, 3 и Y. Поскольку пересмотренная модель X, по-видимому, еще не была учтена, то упомянутые цифры, вероятно, будут касаться в значительной степени Model S.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Но и одних серийных моделей 3 / Y хватило бы для новых рекордов по производству и поставкам: построено 228 882 единицы, передано покупателям 232 025 единиц.

Tesla побила рекорды производства и поставок в третьем квартале

241 300 поставок в третьем квартале 2021 года представляют собой увеличение на 73,2 % по сравнению с тем же кварталом прошлого года (139 300 поставок в третьем квартале 2020 года). Если в третьем квартале прошлого года было произведено 145 036 электромобилей Tesla, то в третьем квартале 2021 года этот показатель составил 237 823 автомобиля, что на 64 % больше.

Если смотреть на 2021 год в целом, Tesla поставила в общей сложности 632 521 электромобиля с начала января до конца сентября. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (318 350 поставок) это на 98,7% больше. За тот же период этого года было произведено в общей сложности 619 411 электромобилей - на 87,7 % больше, чем за тот же период прошлого года (329 980).

В Tesla сказали, что их количество доставок следует считать несколько консервативным, поскольку они учитывают автомобиль только как поставленный, когда он передан клиенту, и все документы правильные. Судя по всему, итоговые цифры могут отличаться до 0,5% и более.

Tesla скоро опубликует свой финансовый отчет за третий квартал. Совсем недавно Tesla привлекла внимание скачком за второй квартал. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное