Подпишись

Tesla построит крупнейший в мире аккумуляторный завод недалеко от Берлина

Глава Tesla Элон Маск во вторник заявил, что планирует построить крупнейший в мире завод по производству аккумуляторных батарей на автозаводе группы недалеко от Берлина.

Tesla построит крупнейший в мире аккумуляторный завод недалеко от Берлина

Tesla уже начал строительство огромной "гигафабрики" в лесном массиве в Грюнхайде, к югу от столицы Германии, которая должна открыться в следующем году.

Крупнейший в мире завод по производству аккумуляторных батарей

Завод является первым в Европе и, как ожидается, будет выпускать 500 000 седанов Model 3 и внедорожников Model Y в год.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Выступая на Европейской конференции по аккумуляторным батареям, организованной Министерством экономики Германии, Маск сказал, что производство аккумуляторных батарей на том же заводе в Германии начнется с мощностью около 100 гигаватт-часов в год, а затем увеличится до 250 ГВт-часов в год.

Tesla построит крупнейший в мире аккумуляторный завод недалеко от Берлина

В этот момент южноафриканский предприниматель сказал, что он "вполне уверен, что это будет самый большой завод по производству аккумуляторных элементов в мире".

В настоящее время в производстве аккумуляторов для электромобилей доминируют китайские, японские и южнокорейские фирмы, при этом Европа составляет лишь малую долю рынка.

Маск объявил о своей амбициозной цели в тот же день, когда он стал вторым самым богатым человеком в мире, по данным Bloomberg, обогнав основателя Microsoft Билла Гейтса, после того, как Tesla достигла рыночной оценки в 500 миллиардов долларов.

Маск также заявил, что было бы "логично" сделать хэтчбек Tesla меньшего размера, адаптированный к европейскому рынку.

"В США автомобили, как правило, больше... Я ездил на Model X по Берлину, и у нас было много проблем с поиском места для парковки, которое могло бы подойти", - сказал он на конференции.

Маск добавил, что местные жители, некоторые из которых против Tesla из-за вырубки деревьев на месте будущего завода, не будут испытывать "определяемое количество токсинов в воздухе " из-за производства батарей на заводе. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное