Подпишись

Togg стремится к серийному производству в 2022 году

Турецкий производитель электромобилей Togg назвал дату начала серийного производства первого в стране электромобиля.

Togg стремится к серийному производству в 2022 году

Первая модель представляет собой внедорожник с запасом хода до 500 километров и поступит в серийное производство в четвертом квартале 2022 года.

Togg движется к серийному производству

Генеральный директор компании Гюркан Каракас рассказал журналистам в турецком городе Гебзе о планах компании, как сообщает немецкое издание Automobilwoche. Согласно сообщению, автомобиль будет доступен в двух вариантах дизайна - один для "западных", а другой для "более восточных вкусов". Первоначально он будет продаваться исключительно в Турции. Продажи в Германии и Европе планируются только через полтора года после выхода на рынок. В августе прошлого года еще говорилось, что продажи в Германии начнутся параллельно с запланированным выходом на рынок в Турции.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы с самого начала проектировали автомобиль как умное устройство и сейчас внедряем в него интернет", - сказал Каракас. Более половины технологий разрабатывается совместно с местными партнерами, добавил он. Немецкие компании также участвуют в проекте. Ожидается, что к концу года в Togg будет работать более 800 человек. В настоящее время разрабатывается концепция продаж.

Togg стремится к серийному производству в 2022 году

Тем временем в Гемлике, Турция, строится завод мощностью 175 000 автомобилей в год. К концу десятилетия на электрической платформе будет реализовано пять моделей. За внедорожником последуют седан и универсал, а позже - более крупный внедорожник и фургон. Штаб-квартира Togg также переедет в портовый город Бурса.

Togg хочет, чтобы элементы для электромобиля поставляла китайская компания Farasis Energy с завода в Биттерфельде (Саксония-Анхальт). По словам Каракаса, создание совместного предприятия близится к завершению. Недавно возникли сомнения относительно китайского графика строительства завода. По сообщениям СМИ, запуск завода в Германии может быть отложен до 2024 года - как и клиент Farasis, компания Daimler, Togg до этого времени будет получать ячейки с китайских заводов Farasis.

Однако Farasis является не только поставщиком элементов для Togg, но и партнером по сборке батарей. В настоящее время Farasis строит завод по сборке батарей в Бурсе, недалеко от завода Togg. Производство должно начаться по аналогии с заводом Togg, с мощностью 16 ГВтч. В будущем завод будет снабжать не только турецкого производителя электромобилей, но и других клиентов.

По информации Automobilwoche, в Турции также планируется строительство зарядной сети. В ближайшие годы планируется построить в общей сложности 4000 зарядных станций, включая быстрые зарядные устройства.

Проект первого турецкого электромобиля был значительно продвинут президентом Эрдоганом. По словам Каракаса, на реализацию проекта выделено в общей сложности три миллиарда евро. В проекте участвуют, в частности, компания Turkcell, специализирующаяся на мобильной связи, конгломерат Anadolu Group и производитель коммерческих автомобилей BMC. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное