Подпишись

ТОП-10 упражнений для ног

Даже если у вас нормальный вес, причиной недовольства вполне может стать подкожный жир в зоне ягодиц и бедер. Он портит силуэт, делает кожу обвисшей, приводит к потере тонуса мышц. Поэтому полезно уделить внимание гимнастическим позам для этой проблемной зоны. Вот как сделать стройные ножки всего за полчаса.

ТОП-10 упражнений для ног

Эти позы прорабатывают проблемные зоны ног и ягодиц. Выполняя комплекс каждый день, через некоторое время вы забудете о жире в этой области. 

Лучшие позы для ног 

1. Исходное положение - стоя. Сгибаем постепенно колени, таз направляем вниз. Со стороны это выглядит так, будто вы усаживаетесь на стул. Вдох. Вытягиваем руки вверх. Фиксируем эту позицию в продолжение 3-5 сек., контролируя, чтобы дыхание было ровным. Плавно возвращаемся в первоначальную позицию.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

ТОП-10 упражнений для ног

2. Ноги ставим шире бедер. Правую ступню выворачиваем наружу, левая работает на поддержании равновесия. Середина левой стопы расположена на единой оси с правой ногой. Таз опускаем и поворачиваем грудину, раскидывая руки в сторону (они формируют с плечами одну ось). Взгляд устремлен вперед. Дышим энергично, но плавно, далее расслабляемся, выполняем на вторую сторону.ТОП-10 упражнений для ног

3. Исходное положение - стоя. Правую ногу приподнимаем, уводим назад, чтоб бедро располагалось параллельно полу. Сгибаем колено, беремся за правую стопу правой рукой и тянем. Обретя равновесие, левую руку направляем вперед. Ладошку удерживаем прямо. Взгляд устремлен на пальцы левой руки, фиксируем позу несколько мин., дыхание глубокое. Выполняем на вторую сторону.

ТОП-10 упражнений для ног

4. Садимся на колени. Поднимаем тазобедренную область и корпус так, чтоб бедра с икрами сформировали прямой угол. Раскрываем грудину и гнемся назад. Дотрагиваемся ладонями до стоп. Голова постепенно откидывается назад. Фиксируем положение, дыхание замедленное и глубокое. Можно расслабиться.ТОП-10 упражнений для ног

5. Садимся на пол, ноги вытянуты вперед. Разводим ноги как можно шире. Руки вытянуты между ног - спереди. Если у вас хорошая гибкость, сгибаем туловище и касаемся головой пола. Можно просто согнуть локти и расслабить шею, чтоб голова вольно свисала. Выполняем 3-5 вдохов и плавно возвращаемся в исходное положение.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

ТОП-10 упражнений для ног

6. Садимся на пол, ноги вытянуты вперед. Левое колено сгибаем, устанавливая ступню под противоположное бедро. Руки направляем вверх, туловище сгибаем и тянем руки к правой ступне. Вдох животом. Фиксируем это положение, далее выполняем на вторую ногу.

ТОП-10 упражнений для ног

7. Садимся на пол. Сначала вытягиваем, а потом и сгибаем ноги в коленях. Стопы сводим подошвами друг к другу. Позвоночник прямой. Беремся руками за стопы, придавливаем колени к полу. Фиксируем позу в продолжение 3-5 сек. Можно расслабиться.

ТОП-10 упражнений для ног

8. Исходное положение - сидя на корточках. Сводим стопы вместе, не прикасаясь ягодицами к полу. Можно приподняться на носочки. Ладони соединяем вместе, упор руками в колени. Фиксируем положение на 3 вдоха, расслабляемся.

ТОП-10 упражнений для ног

9. Садимся на пол, ноги вытянуты вперед. Поднимаем ровные ноги над полом и ищем равновесие, отрываем руки от поверхности и вытягиваем вперед. Важно, чтоб конечности сформировали букву «V». Глубокий вдох-выдох, расслабляемся.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

ТОП-10 упражнений для ног

10. Ложимся на живот. Ноги начинаем поднимать от бедер. Руки вытянуты назад, поднимаем грудину. Подбородок вверх, смотрим прямо вперед. Фиксируемся на 3-5 вдохов, расслабляемся.

ТОП-10 упражнений для ног

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное