Подпишись

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

Зона галифе, также известная как ушки на бедрах, одна из самых сложных для похудения. Жировые отложения на бедрах уходят неохотно, провоцируют целлюлит и эстетически портят внешний вид. В статье даем лучше упражнения от галифе и советы, как ускорить процесс похудения в бедрах.

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

То, что мы называем областью галифе – это крупные жировые отложения, которые связаны с застоями жидкости, крови или лимфы на этом участке тела. К таким ушкам часто прилагаются и другие накопления в нижней части живота, и то, что называется «тяжелый низ». В это понятие входит скопления жидкости в ногах, чаще в районе колен, и жировые излишки на всей поверхности бедер.

Что делать, чтобы устранить галифе?

Излишки жира в зоне бедер убрать вполне реально, но придутся запастись терпением, так как метод требует комплексного подхода и внедрения полезных привычек.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1.Сначала необходимо пройти обследование на гормоны у эндокринолога. Если жировые отложения связаны с проблемами щитовидной железы, то результат от упражнений будет незначительным, хотя и укрепит организм.

2. Постарайтесь максимально снизить напряженность в тазобедренных суставах. Это означает, что не следует скрещивать ноги при сидении или стоянии, переносить весь вес только на одну ногу, при выполнении упражнений или в положении стоя. То есть необходимо всегда равномерно распределять свой вес и всегда сохранять центр тяжести. Потому что из-за напряжения в бедрах может скапливаться лимфа, ухудшает кровоток, что провоцирует целлюлит и препятствует липолизу в этой области.

3. Следите за питанием. Исключите жирные продукты и трансжиры. Сократите количество углеводов, употребляйте больше продуктов с содержанием клетчатки и пейте достаточное количество чистой воды.

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

4. Старайтесь сохранять тазобедренные суставы в подвижном состоянии. Для этого следует выполнять специальные упражнения для суставов – движения на вращение, приведение и отведение. Хорошо помогают упражнения на растяжку из восточных практик, плавание.

5. Не забывайте о кардионагрузках. Несколько раз в неделю выделяйте час на быструю ходьбу, катание на велосипеде или роликовых коньках. Если нет возражений врача, то и на легкие пробежки.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

6. Регулярно выполняйте комплексы упражнений, которые направлены на работу ягодичных мышц, заднюю и внутреннюю поверхность бедер. Такие движения будут способствовать устранению отечности в застойных местах, большему притоку крови к мышцам. Кроме этого, подтянутые мышцы бедер и рельефные ягодицы зрительно уменьшат бедренные ушки.

Лучшие упражнения от зоны галифе

Для занятий потребуется небольшой коврик и свободная одежда, которая не стесняет движения.

Разминка

Выполняйте шаги на месте, повыше приподнимайте колени, примерно 1 минуту. Потом расставьте стопы на уровне бедер и совершайте прыжки – одновременно соединяя ступни и ладони над головой – 1 минуту. Так вы разогреете все тело и подготовите мышцы к нагрузке. Следует помнить, что все мышечные движения следует делать на выдохе.

1. Выпады вперед

Это наиболее эффективные упражнения для формирования рельефных бедер и нижних конечностей. Но, при выполнении следует соблюдать особую осторожность, чтобы не травмировать колени.

И. П. – стоя прямо, стопы вместе, руки на поясе. Напрягите мышцы живота и делайте выпады вперед поочередно каждой ногой. Контролируйте, чтобы уровень колена ноги, делающей выпад, был строго на линии пятки, а другая нога была прямой. Сохраняйте ровную осанку. Сохраняя положение колена, выполните несколько сгибаний задней ноги до угла в 90 градусов. Чтобы было удобнее, при выполнении этих движений, допускается наклонение корпуса вперед. Повторите все для другой ноги.ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

2. Выпады в сторону

И. П. – стоя прямо, стопы на ширине плеч, руки на поясе. Проделайте выпад вправо, так, чтобы ступни оставались параллельными. Сгибайте колено правой ноги, немного наклоняя туловище вперед. Сделайте несколько подходов, потом проделайте то же самое с другой ногой.

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

3. Отведение ног стоя

И. П. – стоя прямо, руки на поясе, при выполнении всех движений, мышцы живота должны быть напряженными. Отведите прямую ногу влево, при этом пятка должна выворачиваться наружу. Сделайте несколько повторений. Выполняя последнее, зафиксируйтесь в высшей точке на 10-15 секунд. Потом сделайте то же самое для другой ноги.

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

4. Приседы в плие

И. П. – стоя прямо, расставьте ступни на ширину бедер, носки разверните, руки на уровне плеч. Присаживайтесь так, чтобы бедренная часть шла параллельно полу. Можно для опоры взять палку. При выполнении, контролируйте, чтобы пресс все время оставался в напряжении, а осанка оставалась ровной.

ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

5. Отведение ног лежа

И. П. – лежа на боку. Используйте нижнюю руку, как опорную и приподнимайте верхнюю часть туловища. Немного приподнимите верхнюю ногу, носком на себя. Делая выдох, поднимайте ногу как можно выше. Вернитесь в И. П. и проделайте то же самое другой ногой.

Выполнение этих упражнений займет не более получаса. После двух месяцев регулярных занятий, вы заметите эффект – галифе уменьшатся или значительно сгладятся. После привыкания, можно увеличить количество подходов.ТОП-5 жиросжигающих упражнений для зоны галифе

Наилучший результат вы получите, если после выполнения комплекса, проведете массажные процедуры. Это усилит кровоснабжение в проблемных зонах и улучшит результат тренировки.

Сухой лимфодренажный массаж щеткой

С помощью стимулирующих процедур можно значительно улучшить дренаж лимфы, устранить отечность тканей и ликвидировать застои жидкости, восстановить систему кровообращения.

В начале, делайте сухой массаж в ванной комнате, так как образуется много омертвевших клеток, но затем кожа очистится, станет очень мягкой и гладкой.

Как проводить массаж:

  • стимулирующие движения делают только на сухой коже, перед принятием водных процедур;
  • выбирайте, чтобы щетина на щетке была натуральная;
  • движения начинайте всегда снизу вверх, каждый участок не менее 10 раз. Разотрите стопы, поднимайтесь к коленям. Делайте круговые движения, участки под коленями не затрагивайте;
  • от коленей поднимайтесь к бедрам, мышцы ягодиц и затем живота, растирайте слева направо. Двигайтесь от поясницы к бокам, затем вперед и поднимайтесь по спине. Потом приступайте к пальцам рук и вверх круговыми движениями, от плеч к зоне декольте, шею впереди не трогайте.
  • Старайтесь движения делать очень мягкими и плавными, особенно в начале, когда кожа еще не привыкла. После массажа примите душ или ванну и увлажните кожу лосьоном или маслом.

Противопоказаниями к массажу являются любые поражения кожного покрова и все дерматологические заболевания.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное