Подпишись

ТОП-8 грибов для иммунитета

Лекарственные грибы помогают в защите от инфекций и некоторых видов онкологии. Благодаря их уникальному составу можно нормализовать состав кишечной микрофлоры, помочь при гепатите B и ВИЧ. Предлагаем перечень полезных грибов для иммунной защиты и других показателей здоровья.

ТОП-8 грибов для иммунитета

Лекарственные грибы - ценный источник питательных и биоактивных веществ, которые способны укрепить иммунную защиту. Узнайте больше о лекарственных грибах, их эффектах для здоровья, видах грибов для укрепления иммунного ответа и о том, как правильно их употреблять.

Грибы для укрепления иммунной системы

Вероятные терапевтические свойства некоторых грибов

  • антибактериальные,
  • антидиабетические,
  • противогрибковые,
  • противовоспалительные,
  • антиоксидантные,
  • антипаразитарные,
  • противоопухолевые,
  • противовирусные,
  • гепатопротекторные,
  • иммуномодулирующие.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

8 грибов для усиления иммунного ответа

1. Чага 

Его еще называют березовый гриб, чага конк. Это гриб темно-коричневого и черного цвета, растущий на березе. Полезные вещества, обнаруженные в чаге: антиоксидантные полифенолы, бетулин, бетулиновая кислота. Они могут оказывать противораковый эффект.

ТОП-8 грибов для иммунитета

2. Кордицепс 

Это уникальный гусеничный гриб, который произрастает в высокогорных областях штата Сиккима (северо-восток Индии). Биологически активные вещества кордицепса: полисахариды, кордицепин, кордицепиновая кислота. Введение экстракта этого гриба связано с активностью иммунных клеток-киллеров (NK-клеток). 

3. Львиная грива 

Гриб имеет такое название из-за его похожего на мех внешнего вида. «Львиная грива» благоприятствует росту полезной кишечной микрофлоры и уменьшает повреждения тканей толстого кишечника при воспалении. Гриб способствует регуляции иммунной защиты. 

4. Майтаке 

Майтаке демонстрирует противораковый эффект (онкология груди, меланома, гепатома). Вещество протеоглюкан в составе майтаке обеспечивает иммуностимулирующий эффект. Протеоглюкан угнерает раковые клетки молочной железы. А полисахариды в составе майтаке показывают противовирусное действие против гепатита B и ВИЧ. 

5. Вешенка

Полисахариды в составе этого гриба активируют NK-клетки, противодействующие онкоклеткам рака легких и груди. Фенолы и флавоноиды в составе гриба дают противовоспалительный и обезболивающий эффект.

ТОП-8 грибов для иммунитета

6. Рейши 

Рейши предотвращает и лечит широкий спектр заболеваний и снимает воспаление, вызванной порочным холестериновым питанием. Гриб способен регулировать состав микрофлоры, так как полисахариды в составе рейши оказывают пребиотическое действие.

7. Шиитаке 

Гриб применяется для лечения простуды. Потребление шиитаке связано с позитивной динамикой в структуре секреции иммунных веществ. Эти говорит об улучшении иммунной защиты кишечника и противовоспалительной реакции. Шиитаке дает противоопухолевый эффект.  

8. Хвост индейки 

Гриб имеет это название из-за темных колец на его поверхности, схожих на перья индейки. Гриб применяется при грибковых инфекциях, злокачественных новообразованиях и СПИДе. «Хвост индейки» оказывает противоопухолевый и антиметастазирующий эффект.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное