Подпишись

Toyota и Caetano будут производить автобусы на топливных элементах в Европе

Через новый альянс Toyota вступает в разработку, производство и продажу автобусов на топливных элементах.

Toyota и Caetano будут производить автобусы на топливных элементах в Европе

Toyota станет акционером португальского производителя автобусов CaetanoBus и поставщика финансовых услуг для легковых автомобилей Finlog через свое существующее совместное предприятие Toyota Caetano Portugal (TCAP).

Toyota развивает автобусы на топливных элементах в Европе

Португальско-японское сотрудничество приносит свои плоды: Caetano уже начала строительство автобуса на топливных элементах с технологией Toyota на борту. Теперь Toyota Motor Europe хочет углубить свое участие в развитии автобусов на топливных элементах в Европе.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С этой целью TCAP, совместное предприятие Toyota Motor Europe и Salvador Caetano, присоединяется к португальской компании. "Мы рады этой возможности расширить историческое партнерство с Toyota на автобусный бизнес", - заявил генеральный директор TCAP Жозе Рамос. "Вместе с CaetanoBus мы считаем, что сможем внести большой вклад в развитие водородного общества, обменявшись нашими ноу-хау и человеческими ресурсами, а также внедрив в них хорошо известную систему производства Toyota Production System (TPS)". В то же время, TCAP также станет акционером Finlog для разработки программы лизинга автобусов.

 ›Toyota и Caetano будут производить автобусы на топливных элементах в Европе
"Эти новые альянсы укрепляют наши отношения с Caetano Group и дают нам возможность глубже изучить предпринимательство и маневренность Caetano", - заявил доктор Йохан ван Зил, президент Toyota Motor Europe. "Toyota стремится обеспечить устойчивую мобильность, и внедрение автобусов Toyota на топливных элементах позволит еще больше расширить нашу линейку автобусов с нулевым выбросом вредных веществ в Европе".

Caetano Bus представил свой первый автобус на топливных элементах, названный H2.City Gold, с технологией Mirai на борту в октябре 2019 года. В сочетании с пятью резервуарами для водорода, способными хранить в общей сложности 37,5 килограммов H2, автобусы, как говорят, смогут проехать до 400 километров. По словам производителя, процесс заправки при 350 барах должен занять менее девяти минут. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное