Подпишись

Toyota обогнала Volkswagen, самого продаваемого мирового автопроизводителя

Японская Toyota восстановила титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2020 году, согласно данным, опубликованным компанией в четверг, впервые за пять лет вытеснив Volkswagen на второе место.

Toyota обогнала Volkswagen, самого продаваемого мирового автопроизводителя

Toyota заявила, что в прошлом году она продала 9,53 миллиона автомобилей по всему миру, обогнав 9,3 миллиона автомобилей, проданных ее немецким конкурентом.

Toyota восстановила титул самого продаваемого автопроизводителя в мире

Японский гигант занял лидирующее положение, несмотря на снижение мировых продаж более чем на 10%, так как автомобильная промышленность пострадала от последствий пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Несмотря на пандемию Covid-19... Toyota смогла продолжить корпоративную деятельность путем комплексного осуществления различных мер по профилактике инфекции, а также путем сотрудничества с партнерами, включая поставщиков и дилеров", - говорится в заявлении компании.

Это все еще лучше, чем более чем 15%-ное снижение продаж, объявленное ранее в этом месяце Volkswagen.Toyota сообщила, что выиграла от скачка продаж в Китае, которые выросли более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, а также от более высоких, чем ожидалось, показателей по всему миру в октябре-декабре.Toyota обогнала Volkswagen, самого продаваемого мирового автопроизводителя

В последний раз Toyota занимала первое место в 2015 году, а в последующие годы ее уже обгонял VW.

"Недавняя стратегия Toyota, направленная на то, чтобы качество превысило количество, принесла... удовлетворение потребителям", особенно в Северной Америке и Китае, сообщил AFP Коичи Сугимото (Koichi Sugimoto), автоаналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities.

"Улучшение связей с китайским правительством, частично благодаря заинтересованности Китая в зеленых технологиях Toyota, а также создание бренда на китайском рынке японскими автопроизводителями в целом, также способствовало" росту продаж, сказал Сугимото. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное