Подпишись

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата

Своевременное лечение варикозного расширения вен нижних конечностей - лучшая профилактика ✅ТРОМБОФЛЕБИТА. Проверенные рецепты народной медицины читайте в этой статье.

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата

Тромбофлебит - это воспалительный процесс в стенке венозных сосудов, вызванный или осложненный закупоркой просвета сосуда кровяным сгустком (тромбом). Тромбофлебиту могут быть подвержены как расположенные поверхностно вены, так и глубокие, расположенные в мышечных тканях. Чаще всего встречается тромбофлебит нижних конечностей.

7 проверенных рецептов народной медицины от варикоза

1. Почки и бутоны сирени обыкновенной обдать кипятком, разложить их равномерно на плотной ткани и наложить компресс на больной участок с утра до вечера.

Такие процедуры рекомендуется принимать с появлением почек сирени до полного распускания цветков.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Одну сторону листа капусты белокочанной смазать подсолнечным маслом и наложить промасленной стороной на участок тела, держать по 12 часов в сутки. Лист менять ежедневно.

Курс лечения – 1 месяц.

3. В течение года принимать измельченный мускатный орех 3 раза в день по 30 г на 30 мл воды за 30 минут до еды.

4. Бодяк или осот огородный (1–3 столовые ложки) кипятить в 200 мл воды 2–3 минуты. С этим отваром делать согревающие компрессы на места расширения вен.

5. При тромбофлебите и болезненной закупорке вен можно делать ножные согревающие ванны во время цветения сирени: прикладывать к местам тромбов промытые в горячей воде листья сирени. Таким же средством лечат болезнь «конский волос» (ришта). Кроме того, состригают тонкие молодые побеги сирени и прикладывают к ранам, тромбам, меняют их по мере высыхания.

Для лечения тромбофлебита эффективно действуют ножные ванны из сушеницы болотной: 50 г травы выдержать в 1 литре кипятка 1 час.

Тромбофлебит: 7 рецептов от врача-натуропата

6. 5 кг крапивы двудомной свежей выдерживают в 5 литрах кипятка в течение 5 часов (тепло укутывают); или 2–3 кг сушеной крапивы залить 10 литрами кипятка и выдержать 1 час. Настой выливают в ванну с температурой 36 °C. Продолжительность ванны – 30 минут.

Такие ванны принимать до полного выздоровления.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

7. Если при тромбофлебите (варикозном расширении вен) болят ноги, то полезно принимать ножные ванны до коленей по 30 минут при температуре 37–38 °C из корней ивы и дуба (по 50 г на 10 л воды). После ванн на ноги надевают бандаж или резиновые чулки и отдыхают лежа.

Когда после продолжительной болезни больной начинает поправляться, для укрепления ног рекомендуется ежедневно принимать ножные ванны из крутого отвара корней ивы (100 г на 10 л воды). Температура ванны – 37–38 °C.опубликовано econet.ru.

Из книги "Сосуды, капилляры, сердце. Методы очищения и оздоровления", Анатолий Маловичко

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное