Подпишись

ЦИСТИТ: натуральные средства для избавления от проблемы

Для профилактики и лечения цистита часто используют народные средства. Наиболее эффективные и очень простые рецепты при воспалении мочевого пузыря - в нашей статье.

 ЦИСТИТ: натуральные средства для избавления от проблемы

Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, при котором нарушается его функция. Это заболевание обычно начинается с болезненного мочеиспускания. Также могут появиться боли, рези внизу живота, чувство зуда, у некоторых больных повышается температура. Бегать в туалет «по-маленькому» человек начинает часто, но моча выделяется маленькими порциями, буквально по капле. Часто цистит появляется после переохлаждения. В народной медицине используют для лечения цистита разные средства.

Народные средства от цистита

Пшеничная водичка: зерно быстро промойте (0,5 стакана) и залейте двумя стаканами теплой воды и энергично перемешайте. Когда жидкость станет беловатой, то ее можно употреблять для лечения: пейте по полстакана 3—4 раза в день независимо от еды.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Клюква и брусника: клюкву и брусничные листья заваривайте как чай и пейте по желанию в течение дня.

Ягоды можжевельника: 2 ч. л. измельченных плодов можжевельника залейте двумя стаканами кипятка, доведите до кипения, прогрейте на водяной бане 10 мин, остудите, процедите. Пейте по 1 ч. л. три раза в день перед едой.

Крапива: столовую ложку сухих листьев или корней крапивы залейте 200 мл кипятка, настаивайте 30 мин, процедите и принимайте по столовой ложке через каждые два часа (до 150 мл в день).

 ЦИСТИТ: натуральные средства для избавления от проблемы

Овес: насыпьте овес в шелухе до половины любой емкости и залейте доверху водой, доведите до кипения и варите 30 мин на среднем огне, потом добавьте цветы календулы и настаивайте ночь, тепло укутав, процедите и пейте в теплом виде по литру в день две недели.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Семена укропа: измельчите семена укропа в кофемолке. Чайную ложку укропной муки заварите 200 мл кипятка, настаивайте 1—1,5 часа. Пить настой нужно неделю вместе с осадком один раз в день натощак по утрам.

При остром хроническом цистите и слабости мочевого пузыря лечитесь настойкой почек осины на водке (1:10, настаивать одну неделю). Пить по 25—30 капель три раза в день.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное