Подпишись

У BMW появились умеренные гибриды

BMW 520d получит новую умеренную гибридную систему, в состав которого входит генератор 48 В и аккумуляторная батарея, которые будут использоваться для питания вспомогательных устройств и для функции «электрический перегрев».

У BMW появились умеренные гибриды

Компания BMW уже имеет в своем модельном ряду весьма обширный ассортимент полноценных гибридов-«розеточников», а теперь готовится освоить значительно более простую технологию электрификации – так называемые умеренные гибриды, которые уже давно присутствуют в линейках многих других производителей.

BMW 5-й серии становится умеренным гибридом

Умеренная гибридизация – это использование стартера-генератора с ременным приводом, подключенного к дополнительной 48-вольтовой батарее. Он помогает основному двигателю при разгоне, рекуперирует энергию при торможении и движении накатом и быстро перезапускает ДВС. Таким образом, автомобиль становится одновременно и динамичнее, и экономичнее: по расчетам BMW, расход топлива снизится на 0,3 литра на 100 км.

У BMW появились умеренные гибриды

Первыми умеренными гибридами станут задне- и полноприводные седаны и универсалы 5-Series в модификации 520d со 190-сильной дизельной четверкой. На европейском рынке они появятся в этом ноябре. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное