Подпишись

Ученые составляют первую комплексную геологическую карту Луны

Используя данные спутников и миссий эпохи Аполлона, ученые из Геологической службы США (USGS), НАСА и Лунного планетарного института собрали воедино то, что, по их словам, является первой всеобъемлющей геологической картой Луны.

Ученые составляют первую комплексную геологическую карту Луны

Наш спутник, которому 4,5 миллиарда лет, украшен всевозможными камнями, кратерами и другими интересными геологическими особенностями. Чтобы углубиться в детали, ученые изучили региональные карты шести миссий «Аполлон» и объединили их с современными данными недавних спутниковых миссий.

Геология Луны

Обновление исторических карт новыми научными наблюдениями позволило ученым составить невероятно детальную перспективу Луны, показывая ее геологию в масштабе 1: 5 000 000.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Люди всегда были в восторге от Луны, и скоро мы можем вернуться туда", - говорит нынешний директор USGS и бывший астронавт НАСА Джим Рейли. "Поэтому замечательно видеть, как USGS создает ресурс, который может помочь НАСА в планировании будущих полетов".

Ученые составляют первую комплексную геологическую карту Луны

Ученые говорят, что эта Единая геологическая карта Луны может выступать в качестве плана будущих пилотируемых полетов на Луну, а также предлагать ключевые идеи для ученых здесь, на земле.

"Эта карта является кульминацией многолетнего проекта", - сказал Кори Фортеццо, геолог USGS и ведущий автор. "Он предоставляет жизненно важную информацию для новых научных исследований, связывая исследование конкретных мест на Луне с остальной частью лунной поверхности". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Видео анимацию в высоком разрешении можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное