Подпишись

«Умный» электродвигатель, финансируемый Amazon, - это революция

Агрегат, разработанный Turntide на средства гиганта электронной коммерции, является умным и имеет "ДНК": давайте посмотрим, почему он особенный.

«Умный» электродвигатель, финансируемый Amazon, - это революция

Для Amazon нет ничего нового в том, чтобы финансировать компании, занимающиеся борьбой с изменением климата. Гигант электронной коммерции создал специальный фонд под названием "Амазонский фонд климатических обязательств". Сегодня 33 миллиона долларов из этого фонда, который был создан в июне с рекордными 2 миллиардами долларов, пошли на Turntide Technologies.

Эффективность доведена до предела

Это калифорнийская компания, которая специализируется на производстве интеллектуальных электродвигателей. Их система Smart Motor System считается первым в мире устройством с цифровой ДНК.

Подписывайтесь на наш youtube канал!


Концепция системы Smart Motor System проста, по крайней мере, в теории. Благодаря усовершенствованному программному обеспечению управления, устройство способно адаптировать свою работу для достижения максимальной эффективности. В случае перегрева, например, он снижает максимальную выходную мощность или уменьшает число оборотов, чтобы не потреблять избыточную энергию, которая в противном случае была бы потрачена впустую.

«Умный» электродвигатель, финансируемый Amazon, - это революция

Контрольное программное обеспечение системы Smart Motor также подключено к Интернету. Таким образом, все автомобили, оснащенные этой технологией, могут разговаривать друг с другом, обмениваться данными и калиброваться для более эффективного поведения с точки зрения энергопотребления, извлекая уроки из информации, собранной во время использования.

Подсчитано, что благодаря своему интеллекту эти двигатели на 25% эффективнее традиционных. Если бы все электромобили были оснащены таким двигателем, то, по мнению создателей, климатическая выгода была бы равна выгоде семи амазонских лесов.

"Глядя на нынешнюю панораму планеты, - объяснил Райан Моррис, генеральный директор Turntide, - мы не можем думать, что переход к энергетике и использование возобновляемых источников энергии являются достаточными". Мы должны найти способы потреблять еще меньше энергии, и мы можем сделать это только с помощью более эффективных устройств, таких как наш двигатель.

«Умный» электродвигатель, финансируемый Amazon, - это революция

Другие проекты, финансируемые Amazon
Redwood Materials: компания, которая восстанавливает отходы от производства батарей и повторно использует их, сокращая расходы и время.
CarbonCure Technologies: компания, производящая цемент с низким уровнем выбросов CO2.
Pachama: компания, работающая над снижением воздействия добычи угля на окружающую среду.
Rivian: компания, специализирующаяся на производстве электромобилей.  опубликовано econet.ru по материалам insideevs.it

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное