Подпишись

Умный самокат Pal запоминает любимые маршруты и учится ездить сам

Британские дизайнеры объединились с китайским производителем элетрокаров, чтобы создать самокат будущего.

Умный самокат Pal запоминает любимые маршруты и учится ездить сам

Британское дизайн-агентство Layer и китайский производитель электрокаров Nio создали прототип четырехколесного самоката будущего — с ИИ и обучаемым автопилотом. Nio Pal запоминает маршруты владельца и учится отвозить его сам.

 

Умный самокат Pal - это "концепт ближайшего будущего"

Layer называет самокат «прототипом ближайшего будущего», который «благодаря ИИ и машинному обучению предлагает гибкое и удобное путешествие на „последней миле“». В самокат интегрирован голосовой интерфейс Nomi разработки Nio, и для начала движения достаточно отдать команду.

Управление предельно простое. Наклоняя руль вперед, вы разгоняете самокат, отклоняя на себя — тормозите. Каждым колесом управляет отдельный электромотор, корректируя скорость вращения в поворотах.


На вертикальную стойку Nio можно установить множество аксессуаров — сумки, корзину и даже тележку из супермаркета. Дисплей у самоката минималистичный — на нем лишь скорость и остаток заряда. Если нужны детальные сведения — открывайте приложение на смартфоне. Если хозяин надел беспроводные наушники, Nomi может предоставить информацию о самокате и маршруте голосом.Умный самокат Pal запоминает любимые маршруты и учится ездить сам

Умный самокат Pal запоминает любимые маршруты и учится ездить сам

Батарея съемная, но ее объем не уточняется. Так же, как и другие важные характеристики. На этапе прототипа неизвестна ни цена скутера, ни дальность поездки.

В прототипе широко используется углеволокно с покрытием из графена, утверждает Dezeen. Вряд ли эта особенность сохранится, если Nio пойдет в серию. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное