Подпишись

В 2019 году Opel выпустит две электрифицированные модели

Opel собирается вывести на рынок электохэтчбек Corsa и гибридный паркетник Grandland X в 2019 году.

В 2019 году Opel выпустит две электрифицированные модели

Среди прочего в 2019-м Opel отпразднует 120-летний юбилей автомобильного производства. В 1899 году серийным стал экипаж Patentmotorwagen System Lutzmann (на заднем плане) с одним цилиндром и мощностью 3,5 л.с. Его последователи (слева направо) — Corsa, Astra, Mokka X, Grandland X — получат спецверсии со значком 120 Years и привлекательными ценами на опции.

Новые электромобили от Opel

Компания Opel официально пообещала в будущем году вывести на рынок Европы чисто электрический хэтчбек Corsa и гибридную версию паркетника Grandland X, подключаемую к розетке. «Новая Corsa сделает электромобильность доступной для многих клиентов. Это будет по-настоящему народный электрокар», — заявил глава Опеля Михаэль Лошеллер. По его словам, в 2020-м на батарейное питание перейдут вэн Vivaro и компактный кроссовер Mokka (именно так, без приставки X к названию).

В 2019 году Opel выпустит две электрифицированные модели

 
«Второй» Mokka наденет новое всеопелевское лицо от концепта Opel GT X Experimental, переедет на платформу CMP от PSA и вырастет в размерах. Снимки прототипа сделаны в марте 2018-го.

Гибридный Grandland X встанет на конвейер немецкого завода в Айзенахе. Силовая установка будет развивать до 300 л.с. и дружить с полным приводом e-All Wheel Drive. Что касается электрической Корсы на «тележке» e-CMP, то её запуск раньше планировался на 2020-й. «Мы прилагаем максимум усилий для электрификации нашего портфеля», — уверяет Лошеллер. Неудивительно, ведь к 2024 году должно произойти «озеленение» всего модельного ряда. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное