Подпишись

В Ганновере появятся "умные" мусорные баки

В Ганновере мусорные контейнеры в будущем будут сами распознавать, когда они заполнены, и подавать сигнал о необходимости опорожнения. Это может сэкономить время, деньги и выбросы.

В Ганновере появятся "умные" мусорные баки

В Ганновере мусорные контейнеры в будущем будут сами распознавать, когда они переполнены. Enercity и компания по управлению отходами Abfallwirtschaft Region Hannover (aha) установили в центре города 20 мусорных контейнеров с интеллектуальными датчиками. Они определяют уровень заполнения и предоставляют городскому санитарному ведомству информацию о том, какие контейнеры необходимо опорожнить.

Проект "Умные отходы"

Проект называется "умные отходы" и направлен на то, чтобы сократить выбросы CO2 и сделать Ганновер чище. Enercity объединила контейнеры, оснащенные ультразвуковыми датчиками, с городской службой уборки через радиосеть. Благодаря передаче данных в режиме реального времени они могут оптимизировать свои маршруты для экономии времени, затрат и выбросов.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Умные урны можно узнать по надписи "Я умный" или "Я в сети". Ультразвуковые датчики могут обнаружить любой вид отходов в контейнерах различных типов и размеров.

В Ганновере появятся "умные" мусорные баки

Центр Ганновера был выбран не случайно: он был выбран сознательно, в ходе консультаций с партнерами по проекту, сказал управляющий директор aha Томас Шварц. Опыт показывает, что здесь образуется больше отходов.

Еще одним преимуществом является то, что в центре города постоянно работает персонал. Это означает, что он может быстро реагировать, например, на увеличение объема отходов после мероприятий. Это делает пребывание в центре города более приятным, так как переполненные контейнеры для мусора можно быстрее опорожнить.

Генеральный директор Enercity доктор Сусанна Запрева заявила, что объединенные в сеть города и регионы обеспечат устойчивые преимущества для людей, которые там живут. "Я рад, что этим перспективным проектом мы оцифровываем инфраструктуру города и тем самым вносим дополнительный вклад в энергоэффективность, снижение выбросов CO2 и защиту климата в городе".

"Мы стремимся к тому, чтобы центр Ганновера был на высоте. Безопасность, чистота и связанный с этим комфорт пребывания в центре Ганновера - вот наши главные заботы", - добавил Мартин А. Пренцлер, управляющий директор City-Gemeinschaft Hannover e. V. "С помощью "умных" мусорных контейнеров мы делаем цифровой шаг к тому, чтобы сделать наш город еще более привлекательным". опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное