Подпишись

В Китае введена в эксплуатацию плавучая солнечная электростанция мощностью 70 МВт

В Китае введен в эксплуатацию объект, который является крупнейшей из действующих плавучих солнечных электростанций в мире.

В Китае введена в эксплуатацию плавучая солнечная электростанция мощностью 70 МВт

Китайская государственная компания CECEP в сотрудничестве с французским специалистом по плавающим солнечным электростанциям Ciel & Terre завершила проект плавучей солнечной электростанции мощностью 70 МВт в бывшем угледобывающем районе провинции Аньхой в Китае.

Ciel & Terre завершила работы над плавающей солнечной электростанцией мощностью 70 МВт

Объект, размещенный на 13 плотах и занимающий площадь 140 гектаров, был построен еще в прошлом году, но лишь сегодня Ciel & Terre в своём пресс-релизе объявила, что станция (на фото) подключена к сетям и введена в эксплуатацию.

В Китае введена в эксплуатацию плавучая солнечная электростанция мощностью 70 МВт

Монокристаллические солнечные модули от китайского производителя LONGi Solar закреплены на специальных плавающих конструкциях разработки Ciel & Terre. Эти конструкции производятся на месте, чтобы минимизировать выбросы, оптимизировать затраты на логистику и обеспечить местную занятость, что во многих случаях является условием реализации подобных проектов.

Ожидается, что за первый год электростанция произведёт до 77 693 МВт*ч, что соответствует годовому потреблению электроэнергии около 20 910 домашних хозяйств, сказано в пресс-релизе.

На сегодняшний день данный объект является крупнейшей из действующих плавучих солнечных электростанций в мире, но это продлится не долго. Фирма Three Gorges New Energy уже заканчивает строительство плавучей станции на 150 МВт также в КНР.

Плавучие солнечные электростанции – перспективное направление развитие солнечной энергетики, особенно, в регионах с высокой плотностью населения и недостатком свободных земель. По самой консервативной оценке Всемирного банка, глобальный потенциал развития отрасли составляет 400 ГВт. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное